Статьи

Размещение компонентов

02.04.2015 FlexyS

Для проектировщика в системе Delta Design доступно несколько способов добавления компонентов на схему. Такое разнообразие призвано сделать работу с системой максимально комфортной, позволяя подобрать свой собственный стиль работы.

В системе Delta Design компоненты могут быть добавлены на схему несколькими способами:

  • Непосредственно из библиотеки;
  • Из панели поиска компонентов;
  • Из сформированного набора компонентов.

Для удобства использования, компоненты могут быть добавлены как с помощью вызова контекстного меню, так и с помощью механизма "drag-and-drop" (перетаскивание элемента с зажатой левой кнопкой мыши).

Различные способы размещения компонентов изображены на рисунке.

Каждый из существующих в системе способов добавления компонентов имеет свои особенности.

  • Добавление компонента из библиотеки

Данный способ обеспечивает выбор компонентов непосредственно в структуре библиотеки. Если проектировщик хорошо знаком со структурой используемой библиотеки, то такой способ может оказаться очень удобен.

  • Добавление компонента из панели поиска

Данный способ обеспечивает поиск компонента по всем библиотекам системы и его непосредственное размещение на схему. Он полезен, если в проекте используются несколько библиотек, или в случае, если структура используемой библиотеки достаточно сложная.

  • Добавление компонента из сформированного набора компонентов

Данный способ позволяет сформировать ограниченный набор компонентов, который будет использоваться в текущем проекте. В такой набор компоненты могут быть добавлены как непосредственно из библиотеки, так и из панели поиска. Этот способ удобен в случае, если точно известен состав используемых компонентов. Определив набор компонентов один раз, проектировщик будет всегда иметь его под рукой и не будет тратить дополнительное время на повторный поиск.

Не нашли то, что искали?

Загляните на наш Форум или воспользуйтесь поиском по Базе знаний

Найти

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?