Блог

“Улучшатель” настроения в САПР Delta Design. Визуальные темы

0 1650 30.01.2019 Скачать PDF

Хочу поделиться небольшим “лайфхаком” на тему того, как можно улучшить себе и окружающим настроение этими все еще короткими и зачастую серыми зимними рабочими днями. А так как наш главный рабочий инструмент - это система Delta Design (DD) , то и “лайфхак” будет про нее.

Немного истории. Около полугода назад в “Панели управления” я попробовал настройку “Визуальная тема”, о которой ранее не задумывался и не применял. Видел эту настройку я неоднократно, так как достаточно часто приходится менять настройки “Редактора платы” или же искать сочетания для горячих клавиш, которые хранятся в Панели управления.


А тут захотелось попробовать что-то новенькое в настройке системы. Для своего первого эксперимента с темами я решил выбрать - “Valentine”.



Было интересно увидеть систему проектирования печатных плат, приготовившуюся отметить День Святого Валентина. Собственно, выглядела она вот так.


 
И если посмотреть внимательнее, то оказывается, что панель “Фильтр”, по совместительству подрабатывает Купидоном.  



Другими словам,  если хотим выбрать “объект” для поиска, то выставляем  флажок (стрелу)  на нужный нам  объект  и стреляем (то есть находим его на плате). Вот так панель Фильтр выглядит при увеличении.



Потом я попробовал немного поработать вот в такой системе Delta Design.



На этом мои эксперименты закончились. Порцию хорошего настроения я получил)
А совсем недавно я опять вспомнил про эту возможность, когда увидел на экране у одного из наших разработчиков вот такую зимнюю тему.




Выбор активных слоев в этой теме осуществляется с помощью рождественских носков для подарков.



И сразу же захотелось поделиться такой весёлой настройкой с пользователями Delta Design.
Мне видится вполне реальным сценарий, когда утренняя настройка Delta Design будет вот такой кофейной.


А вот уже на вторую половину дня, например, можно установить солнечно-морскую летнюю тему. 


На панелях “Слои” и “Фильтр”  в этом оформлении летают бабочки, растут листочки и светят солнышки.


Кстати, для тех кто планирует отмечать Хэллоуин (или если просто день не задался) , есть вполне себе интересная визуальная тема "Тыква" (Pumpkin).  Хотя данный вариант оформления, на мой взгляд,  достаточно спорен.


Вот так устрашающе выглядит панель “Фильтр”.

 

Итого:

Я думаю, что вне зависимости от того насколько мы все загружены текущей работой и насколько быстро нужно спроектировать схему, расстрассировать  плату, подготовить  и отослать гербера на производство, если все это мы будем делать с хорошим и бодрым настроением, то наверняка ошибок будет меньше.  И если “Визуальные темы” немного вам в этом помогут, то мы как разработчики системы Delta Design будем очень рады)))

Сергей Попов


PS: Если решите принарядить Дельта Дизайн, то сделать это можно так: Файл -> Настройки ... -> Общие


Загрузка комментариев...

Другие записи

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?