ЭРЕМЕКС на форуме «Микроэлектроника 2023»: актуальные вопросы создания отечественных САПР и планы развития Delta Design для решения задач автоматизации проектирования интегральных микросхем

В этом году уже 9-й по счету Форум «Микроэлектроника 2023» пройдет в очно-заочном формате с использованием новейших цифровых технологий. Мероприятие включает две предконференции (в сентябре в Москве), пленарные заседания, научную конференцию, выставку, деловую программу и школу молодых ученых – 9-14 октября (Федеральная территория «Сириус», Краснодарский край, Парк науки и искусства).
Компания ЭРЕМЕКС примет активное участие практически во всех перечисленных форматах с целью максимально полно представить специалистам свои программные продукты, рассказать о намеченных перспективах их развития, что особенно актуально в рамках стоящих перед отечественной электронной отраслью задач по достижению технологической независимости.
27 сентября на Предконференции № 2 «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы» (г. Зеленоград, площадь Шокина, дом 1) начальник отдела управления проектами Сергей Рыбкин выступит с докладом «Разработка САПР для проектирования ИМС на платформе Delta Design». Остро стоящая на данный момент проблема с САПР для проектирования электроники с одной стороны частично решается за счет свободно распространяемого ПО, а с другой стороны благодаря отечественным программным продуктам. В презентации будут рассмотрен успешный пример применения российской платформы – САПР Delta Design. В ближайших планах ЭРЕМЕКС ее развитие для решения задач проектирования микроэлектроники. Выбраны два приоритетных направления: микросхемы малой степени интеграции и цифровые микросхемы, синтезируемые из HDL описания.
В рамках выставочной зоны в Парке науки и искусства «Сириус» на стенд № 38 ЭРЕМЕКС как раз представит Delta Design Simtera IC – САПР для проектирования и синтеза ИМС (ПЛИС, СБИС, СнК), нацеленную на достижение автоматизации цикла проектирования интегральных микросхем.
12 октября в рамках основной программы форума на научной конференции в секции № 6 «Системы проектирования и моделирования электронных компонентов и систем» ведущий разработчик Никита Малышев представит «Анализ алгоритмов и методов оптимизации логического синтеза, их сравнение и реализация в современных САПР микроэлектроники».
Также в этот день генеральный директор АО «ЭРЕМЕКС» Сергей Пилкин выступит на круглом столе на базе секции №3, 6 «Актуальные вопросы создания отечественных САПР и маршрутов проектирования ЭКБ и электронных модулей» Часть 1». В рамках дискуссии планируется обсудить планы развития российских САПР электроники, формы поддержки со стороны государства, запросы дизайн-центров и предложения со стороны разработчиков.
Руководитель АО «ЭРЕМЕКС» расскажет о текущем уровне отечественных разработок в области САПР РЭА, САПР ИМС, CAM для печатных плат, представит планы по развитию программных продуктов ЭРЕМЕКС, рассмотрит, какие западные САПР электроники могут быть замещены уже сейчас, а какие в ближайшем будущем.
Подробно с расписанием деловой программы можно ознакомиться на сайте Форума.
Ждем Вас на выступлениях специалистов ЭРЕМЕКС и на нашем стенде!
Другие мероприятия
-
Приглашаем специалистов в области разработки радиоэлектронной аппаратуры принять участие в серии онлайн вебинаров...
-
30.01.2025 Мероприятие прошло
Приглашаем на вебинар «Организация Правил проектирования топологии печатных плат в Delta Design 4.0»
Приглашаем специалистов принять участие в онлайн-семинаре...
-
21.01.2025 Мероприятие прошло
21 января приглашаем специалистов в области разработки электронных устройств принять участие в онлайн-семинаре...