Вопросы начинающих

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Вопросы начинающих
 

Микроконтроллер. Один и тот же вывод может иметь различные альтернативные функции в разных принципиальных схемах. Например I/O в одной схеме и вывод UART в другой. Соответственно вывод I/O может быть эквивалентным с другими выводами I/O. В библиотеке я задавал одинаковый номер группы эквивалентным выводам, но это не запоминалось.

Проверил, у меня сохраняется эквивалентность! Возможно не были сохранены изменения в компоненте?!

На данный момент в схеме нельзя не только редактировать эквивалентность, но и просмотреть! Такой функционал не входит в список первостепенных задач, и будет добавлен позже.

 

Есть ли более продробнее демонстрационнье ролики для начинающих с А до Я? Я смотрел только один, которой скачал в секции Download, но крайне недостаточно.

Например у меня после установки ДД 0.7.10235.528 бета, система ANSI, библиотеки пустьйе - как установит их, есть ли возможность для ли поиска компонентов и т.д.? В етом смьйсле какая функция исполняет IPR Server, его установка связана ли с установка библиотек?

После создания New>Solution>Add project, Аdd sheet, Add library reference и т.д, не могу открьйть окно "Менеджер библиотек", компонентов в списке нет.

После переустановки програм в система ГОСТ, уже появились библиотеки содержащие компонентьй.

И тут возникает таких вопросов:

1. При вьйбора данного компонента, кроме его символ, есть ли поле, в которое показан и его корпус в графическом виде?

2. При рисовании схем, предусмотрена ли возможность использовать CTR+C, CTR+V (copy-paste) клавишная комбинация для одинаковйьх компонентов. Сейчас она не работает.

3. Есть ли внешние библиотеки, которьйе можно установить вручное как в Алтиум Дизайнер? Вообще какая логика рабботу с них как файл?

4. Предусмотрен ли сервер, в котором пользователям можно качать своих библиотек для общего пользования, как ето является практика в общности Игла: http://www.cadsoftusa.com/downloads/libraries

5. В режим перетаскивания компонентов, не активна опция вращать компонента. А почему нет возможости вращать компонента с более удобнее клавиш SPACE вместо неудобнее R?

 

сейчас библиотеки есть только в конфигурации ГОСТ.

по вашим вопросам:

1. компоненту можно добавить все что нужно, как для PCB, так и для моделирования

2. в текущей версии - нет, будет позже

3. на данный момент нет, конечно позже будет доступно необходимое количество библиотек

4. сейчас рано об этом говорить, но в будущем думаю это логично!

5. чуть позже у пользователя будет возможность задать все клавиши самому!

 

Не могу работать в SimOne v.1.6: "Failed to load library:...SimOneincredll.dll

...оно некорректно настроено."

Повторная установка не помогает

 

Не могу работать в SimOne v.1.6: "Failed to load library:...SimOneincredll.dll

...оно некорректно настроено."

Повторная установка не помогает

Сообщите, пожалуйста, версию операционной системы, был ли установлен Microsoft Visual c++ 2012 Redistributable Package

при установке SimOne?

 

Как при создании компонента сделать верхнее подчеркивание над конкретным альтернативным именем порта а не над всем текстом в имени порта. В Альтиуме это делается установкой / в Pcad ~.

 

Как перенести библиотеку элементов между программами на разных компьютерах?

Одним из способов перенести библиотеку/проект в программе Delta Desigd, а точнее всю базу, на другой компьютер это сделать Бэкап. (Главное меню: Файл/Резервное копирование). Если программа была установлена по-умолчанию, ваш бэкап будет лежать здесь: C:Program Files (x86)EremexDelta DesignIPRServerBackups. Чтобы открыть его на другом компьютере, где установлена программа Delta Design, нужно положить его туда же. Далее в главном меню вызвать Файл/Резервное копирование/Восстановить из резервной копии.

Второй, это сделать Экспорт/Импорт библиотеки/проекта, но только в том случае, если вы не создавали новые семейства компонентов. В противном случае лучше воспользоваться первым способом, кроме бэкап позволяет так же перенести все пользовательские настройки.

 

Как при создании компонента сделать верхнее подчеркивание над конкретным альтернативным именем порта а не над всем текстом в имени порта. В Альтиуме это делается установкой / в Pcad ~.

Верхнее подчеркивание можно сделать над всеми текстовыми атрибутами в любом из редакторов, Выделив атрибут, далее в панели Свойства поставить галочку в графе `Верхняя черта`

Пример: https://drive.google.com/file/d/0B21h05JZzFukZUJMbFFfMGNCdUU/view?usp=sharing

 

У микроконтроллера три альтернативных функции порта и только одно с инверсным значением,а в свойствах атрибута верхняя черта ставится над всем текстом. Хотя необходимо только над одним пример Atmega8 порт PB2 (SS/OC1B) имя SS должно быть с верхним подчеркиванием а все остальное без. В итоге получается что вывод PB2 полностью принимает инверсное значение что не правильно.

 

У микроконтроллера три альтернативных функции порта и только одно с инверсным значением,а в свойствах атрибута верхняя черта ставится над всем текстом. Хотя необходимо только над одним пример Atmega8 порт PB2 (SS/OC1B) имя SS должно быть с верхним подчеркиванием а все остальное без. В итоге получается что вывод PB2 полностью принимает инверсное значение что не правильно.

Вы правы, Спасибо! мы знаем об этом, это будет реализовано в одной из следующих версий.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?