Дополнения для работы с файлами *.fst, Описание, обсуждение сторонних программ для работы c TopoR
21.03.2021 02:29:50
Как-то раз возникла задача изготовления "бутерброда" плат с очень фигурным контуром. Отчасти форму контура определяла компоновка компонентов, отчасти - внешние условия. Настал счастливый момент - первая плата изготовлена. Вторая и последующие платы должны были иметь тот же самый контур, и эта проблема была решена достаточно просто: экспорт донора и реципиента в fst, перенос секции Constructive - готово.
Для дальнейших манипуляций были созданы классы C# : В планах "убить сквозное проектирование" добавлением удобного функционала, который здесь неоднократно спрашивался: удалить один компонент, чуть-чуть изменить КП и т.д. P.S.
Изменено: |
|
|
|
27.03.2021 13:04:45
Ну вот, сделал пробный вариант: http ://kilkennycat.ru/program/toporadd.html
Пока лишь умеет удалять неверные ссылки на слои (возникли при удалении ненужных слоёв после выгрузки из Diptrace в формате Eagle). Так как мне не до конца понятна идеология fst, вполне возможно, что при исправлении методом удаления, удаляется не совсем то. Например, в ниже следующем коде ссылка на слой VALUE_TOP неверна, так как слой удалён. В этом случае, будет удалена вся
Изменено: |
|
|
|
17.09.2021 04:14:17
Ну, не прошло и года...
Программа теперь умеет: Удалять, добавлять, переименовывать компоненты. Расставлять компоненты по кругу. |
||||
|
|
|||
Читают тему