Наполнение библиотеки Delta Design

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наполнение библиотеки Delta Design, Как работать с библиотекой компонентов
 
Добрый день. Впервые работаю с Delta Design, пока скачала пробную версию и не могу понять где библиотека компонентов. До этого работала с SimOne и там, даже в пробной версии библиотека была. Сейчас для Delta Design скачала и подключила Delta ЭКБ, но там только соединительные элементы. В самой же библиотеке не могу ничего найти. При открытии того же семейства транзисторов вижу только один. Это все потому, что версия пробная или я делаю что-то не так?
Заранее спасибо за ответ.
 

Здравствуйте, Надежда!

Вне зависимости от версии, Delta Design поставляется с несколькими проектами, которые служат примерами и общей библиотекой, которая включает в себя компоненты к данным проектам.

Пополнение компонентной базы происходит в библиотеке Delta ЭКБ, которая находится в открытом доступе на нашем сайте. На данный момент работаем над разъёмами и микроконтроллерами.

 
Ну хорошо. Я попыталась разобраться но я все равно не понимаю. Я установила ту библиотеку, что у вас на сайте, но там только соединительные элементы. А что соединять? В базе (из примеров как я понимаю) полтора транзистора и горсть резисторов с неизменяемыми значениями. Я что-то делаю не так явно и я очень хочу понять что не так.
Заранее спасибо за ответ и помощь.
 
Здравствуйте, Надежда!
А какие конкретно компоненты вам нужны для проектирования?
Для наполнения библиотеки Delta ЭКБ мы выбрали наиболее сложные компоненты, т.к. на их внесение нужно потратить довольно много времени. Что касается, резисторов, конденсаторов, транзисторов и т.д., то в Delta Design имеются все необходимые и удобные инструменты, для их создания в автоматическом режиме.  
 
В рамках статьи я проектирую фильтр низких частот. К примеру мне нужен транзистор KT3102А. Получается я беру тот транзистор что у вас есть и меняю ему модель, сохраняя как тот что мне нужен? Что в таком случае делать с резисторами, если мне нужен номинал, которого у вас нет? Я пробовала поменять его значение в настройках, но так не получается. Я прочитала уроки несколько раз, но видимо так и не поняла.  
 

Надежда, добрый день!

Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите, что меняете модель, 3D-модель или SPICE-модель или что-то еще?

Если вам необходим резистор с номиналом, которого нет в библиотеке, то вы можете создать для него новую радиодеталь и задать для нее все необходимые параметры. Подробнее о свойствах радиодеталей вы можете прочитать в разделе 5.6.6 руководства пользователя «Общие сведения», открывается через главное меню: Справка -> Общие сведения.

Изменено: Андрей Смирнов - 19.02.2020 14:49:43
 
То есть если мне нужен тот же КТ3102А я создаю новую деталь транзистора беру его посадочное место из общей библиотеки и ввожу модель руками? Или же посадочное место я тоже рисую сама? Вот я чего не понимаю. Просто вот в объяснении к резистору выходит что как минимум его изображение на схеме рисуется руками. А что с топологией?
 

Надежда, добрый день!

Вы так и не ответили, про какую модель вы говорите.

Изображение резистора руками рисуется в библиотеке в редакторе УГО и уже из библиотеки размещается на схеме.

В руководстве написано: «Каждая реализация компонента, имеющая свой уникальный артикул (partname) обозначается термином радиодеталь. В состав компонента входит множество радиодеталей. Радиодетали компонента отличаются друг от друга значениями параметров, главный из которых – артикул». Из чего следует, что в Delta Design вы можете внутри любого компонента создавать его различные реализации – в атрибутах задавать необходимые значения технических характеристик и каждой радиодетали назначать свое посадочное место из библиотеки. Если для конкретной радиодетали у вас в библиотеке посадочное место отсутствует, то предварительно его необходимо создать.

Вы можете уже на готовой схеме менять радиодеталь компонента. При этом если замена производится на радиодеталь с тем же посадочным местом, что и у заменяемой, то топология на плате полностью сохраняется. Если же замена влечет за собой изменение посадочного места, то может потребоваться корректировка топологии, масштаб которой зависит от разницы в геометрии посадочных мест.

 
Мне нужен самый обычный резистор с ножками в корпусе. Для него посадочных мест нет, я уже поняла, нарисую. Но появился другой вопрос. Я начала создавать модель транзистора. Мне соответственно надо заполнить параметры. Вот вам скрин слева на право модель в Микрокапе, модель в Spice или SimOne и последняя Delta Design. Да я вижу пересечения обозначений но в основном они не такие. Как их соотносить?
 
https://drive.google.com/file/d/1IOY7HRxTjDwH7AW6_IV1rPaeed-c-4jT/view?usp=sharing
вот ссылка на скрин, а то ваша система его не принимает

PS Сейчас я заметила что выбрала для биполярного NPN модель полевого N типа, но вопрос по сути это не отменяет я пролистала все вкладки и не нашла там похожего на модель из Спайса. Вопрос остается прежним.
Изменено: Надежда Утехина - 23.02.2020 11:03:22
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?