Юрий Немо (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Глюк TopoRa или кривизна моих рук?
 

Все-таки кривизна моих рук :)Но это даже к лучшему.Огромное спасибо за помощь и за трасировку :)

Вот еще вариант трассировки с нулевым числом переходов.

ascii_2049-0sa.zip

[BUG] Импорт Plane из PCAD
 
да, так и делаем, но TopoR перестаёт кидать переходы на тот слой в районе plane, начинает водить цепь трассами по всем слоям, и потом лицензия на кол-во слоёв страдает. В том слое не разводим, а только ограничиваем plane, на plane слои ограничений нет, а вот сигнальных ограничено. Хотя первая причина конечно намного серьёзнее...
Раз слой не целиком залит одним плейном (их несколько или есть еще и трассы), то слой становится скорее сигнальным. В любом случае в Топоре наверное нужна какая то дополнительная атрибутика для полигонов. Например является ли он плейновым (то есть можно ли с ним соединяться через переходы). Можно ли его дырявить другими переходами и т.п.
[BUG] Импорт Plane из PCAD
 
я про плейн тоже уже писал, нехватает ограничения полигона металлизации на слое Plane. Т.е. в P-CAD я могу создать область на слое Plane, которая будет металлизирована, остальная область может быть свободна. TopoR считает весь слой целиком единой цепью и кидает переходы где угодно, даже там где мне не надо (т.е. где нет реальной металлизации в слое Plane)
Может тогда объявить плейновский слой сигнальным и рисовать там какие угодно полигоны?
Архив
 

Я могу сохранить то, что получилось после оптимизации в новый файл - мне не тяжело. И после этого сравнивать два файла. Вы спросили зачем это надо - я ответил. Могу привести ещё примеры. Например, мой напарник что-то поменял в топологии и заболел (уехал, etc). Как мне узнать, что же именно он поменял? Если напарник запускал автотрассировщик, то сравнение большого смысла не имеет. Реально можно будет только посмотреть двигал ли он перед этим копоненты. Что то увидеть можно если он работал только вручную не запуская групповых операций.

Архив
 
чёйт я не найду BGA на указанном примере. QFN вижу, но его ну никак волной не припаять - только печь! Притом QFN с "тепловым" полигоном...
Действительно присмотрелся - просто тепловой полигон :-). В любом случае "волна" уже становится экзотикой.
Архив
 
На самом деле куча других, более серьёзных проблем, которые делают TopoR не просто неудобным, как это позиционируете Вы, а просто невозможным!
А какие самые серьезные проблемы?
Архив
 
Не вижу никаких проблем при пайке приведённого Вами примера. Судя по соседней ветке - маска у Вас используется, контакты вскрыты - остальное защищено. Растекания припоя не будет по определению, так откуда брак? И потом, сами разработчики TopoR на всех семинарах громко говорят, что эта система ИНСТРУМЕНТ, и никто не отрицает необходимости корректировки вручную. Топологию TopoR вам сформировал автоматом, и достаточно неплохо, определённые ньюансы, в виде поправки 3-х проводников у корпуса QFN - ручками. В данном случае, не вижу особых проблем, есть вещи посерьёзнее...
Думаю имеются ввиду возможные проблемы при пайке волной. На плате виден BGA корпус и паяться плата скорее всего будет в печи так что проблем из-за бокового вывода из ламели не будет.
Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?