Новости

Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» успешно дебютировал в Санкт-Петербурге

04.12.2019 Скачать PDF
Форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров» успешно дебютировал в Санкт-Петербурге

В работе форума «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», который прошел в Санкт-Петербурге 12 октября, приняли участие более 400 представителей различных предприятий Северо-Западного региона. Мероприятие, организованное консорциумом независимых ИТ-разработчиков «РазвИТие», в который входят компании АСКОН, НТЦ «АПМ», ADEM, ТЕСИС и ЭРЕМЕКС, прошло в насыщенном деловом формате.

С приветственным словом от организаторов мероприятия выступил Александр Голиков, лидер консорциума «РазвИТие», председатель совета директоров АСКОН. Он рассказал о комплексе «РазвИТие 2.0», представил итоги пятилетней работы над российским интегрированным PLM- решением и ближайшие планы консорциума. Александр Голиков отметил: «Мы сделали хороший рывок вперед и уверенно движемся к тяжелому PLM-комплексу и решению задачи ИТ-поддержки проектирования и производства изделий любой сложности!»

С приветственным словом выступил также Дмитрий Касиманов, начальник службы информационных технологий АО «Концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор». Он поделился опытом практического внедрения цифровизации на крупном предприятии. О стратегии развития решений консорциума до 2025 года рассказал Максим Богданов, генеральный директор АСКОН.

Открытие форума завершилось панельной дискуссией, которая была посвящена главным трендам ИТ в промышленности, отечественным решениям, а также проблемам импортозамещения. От компании ЭРЕМЕКС в дискуссии принял участие заместитель директора по развитию Евгений Корнильев.

Отвечая на вопрос, как у компаний консорциума складываются дела на международном рынке, Евгений Корнильев отметил, что компания ЭРЕМЕКС изначально начинала свою деятельность по продвижению отдельных разработок не только в России, а в США и Европе.

Пленарное заседание завершилось торжественной церемонией подписания соглашения о развитии сотрудничества между консорциумом «РазвИТие» и Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГТУ). Соглашение предусматривает создание учебно-тренировочного стенда для демонстрации функциональных возможностей программных продуктов консорциума, контроля знаний и навыков студентов и специалистов отрасли.

Работа форума продолжилась в секциях, демозоне «Открытый микрофон» и на технологической экспозиции «Цифровое производство». ЭРЕМЕКС принял участие во всех мероприятиях форума.

На совместном докладе компаний ЭРЕМЕКС и АСКОН были представлены современные возможности инструментальных и платформенных САПР и PLM-решения от консорциума «РазвИТие». Это высокоинтегрированное эффективное решение на базе продуктов участников консорциума, которое предназначено для проектирования сложных радиоэлектронных изделий. В докладе коснулись темы комплекса для приборостроителей, предназначенного для разработки конструктивных решений и электронной начинки в единой среде, работающей на базе 3D-модели. В решение входят: САПР Компас-3D от АСКОН, САПР РЭА Delta Design компании ЭРЕМЕКС, а также расчетные системы КОМПАС ФЛОУ и АПМ FEM.

О возможностях организации коллективной работы над проектами приборостроительных предприятий участникам форума рассказал Сергей Пилкин, заместитель генерального директора ЭРЕМЕКС, консорциум «РазвИТие».

В рамках работы секций сотрудники ЭРЕМЕКС представили еще два технических доклада: о подготовке конструкторской документации на печатный узел по ЕСКД средствами САПР Delta Design и выпуске технологической документации на изготовление печатных плат в Delta Design.

В рамках программы «Открытый микрофон» бренд-менеджер ЭРЕМЕКС Антон Плаксин рассказал о результатах работы в консорциуме за прошедшие два года, представил новые возможности САПР Delta Design 2.7 и функциональные новинки в версии 3.0, которая выйдет в следующем году.

Другие новости

  • 08.12.2023

    Стратегическое сотрудничество ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭТ — курс на развитие САПР для разработки электронной компонентной базы

    Стратегическое сотрудничество ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭТ — курс на развитие САПР для разработки электронной компонентной базы

    28 ноября состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭ...

  • 04.12.2023

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    Компания Эремекс выпускает первую версию DeltaCAM - САПР подготовки производственных файлов.

  • 24.05.2023 Delta Design

    Представляем версию Delta Design 3.7

    Представляем  версию Delta Design 3.7

    В новой версии САПР были сделаны следующие доработки и улучшения...

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?