Новости

Готовим инженерные кадры: совместная обучающая программа ЛЭТИ и ЭРЕМЕКС

11.03.2019 Скачать PDF
Готовим инженерные кадры: совместная обучающая программа ЛЭТИ и ЭРЕМЕКС

Долгосрочные проекты ЭРЕМЕКС с крупнейшими техническими высшими учебными заведениями страны вышли на новый виток развития: ведущий отечественный разработчик САПР электроники и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» договорились о внедрении комплексной обучающей программы, которая будет включать в себя как оснащение вуза программным обеспечением ЭРЕМЕКС, так и проведение совместных мероприятий для ведущих предприятий региона.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» — один из старейших российских вузов, основанный в 1886 году, был первым в Европе высшим учебным заведением, специализирующимся в области электротехники. Сегодня ЛЭТИ, участник Проекта повышения конкурентоспособности российских университетов 5/100, успешно взаимодействует с ведущими мировыми и отечественными компаниями в высокотехнологичных отраслях экономики. Среди стратегических партнеров университета — компания ЭРЕМЕКС, ведущий отечественный разработчик САПР электроники. Профессиональное общение между специалистами ЭРЕМЕКС, студентами, выпускниками и преподавателями университета ведется уже давно и успешно, и его достойным результатом стала договоренность об организации совместного образовательного проекта на основе перспективной системы автоматизированного проектирования печатных плат Delta Design. В рамках развития сотрудничества компания ЭРЕМЕКС осуществляет поставку более 50 лицензий программного продукта САПР Delta Design для факультета электротехники и автоматики и факультета радиотехники и телекоммуникаций, а также для реализации научно-исследовательских проектов. В феврале 2019 года под руководством специалистов ЭРЕМЕКС группа преподавателей и студентов ЛЭТИ прошла обучение базовому курсу работы с системой и в настоящее время ведется внедрение Delta Design в учебный процесс вуза.

В рамках укрепления и развития сотрудничества 28-29 мая 2019 года на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» будет проведена совместная конференция «День радио ЭРЕМЕКС в Санкт-Петербурге», участниками которой станут представители крупнейших профильных предприятий Северо-Западного региона. Подробнее о программе конференции мы расскажем в ближайших новостях.

Другие новости

  • 04.12.2023

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    Компания Эремекс выпускает первую версию DeltaCAM - САПР подготовки производственных файлов.

  • 24.05.2023 Delta Design

    Представляем версию Delta Design 3.7

    Представляем  версию Delta Design 3.7

    В новой версии САПР были сделаны следующие доработки и улучшения...

  • 14.07.2022

    Консорциум «РазвИТие» оснастит лаборатории ИжГТУ отечественным инженерным ПО

    Консорциум «РазвИТие» оснастит лаборатории ИжГТУ отечественным инженерным ПО

    На Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022» было подписано соглашение о сотрудничестве...

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?