Итоги участия в Форуме «ИТОПК-2021»
Компания ЭРЕМЕКС приняла участие в десятом Форуме «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса» («ИТОПК-2021») в составе экспозиции консорциума «РазвИТие», который выступил генеральным партнером мероприятия.
В этом году «ИТОПК-2021» прошел в Москве. Форум ежегодно перемещается по стране, что позволяет обновлять состав его участников и охватить интересы различных предприятий ОПК. В компании ЭРЕМЕКС отмечают, что этот Форум интересен тем, что является площадкой, где обсуждаются важнейшие аспекты внедрения российского ПО на предприятиях ОПК как с представителями предприятий, так и с федеральными органами исполнительной власти.
Эремекс принял участие во многих активностях. На секции 2 «Сквозные технологии цифрового проектирования и производства в ОПК» был представлен доклад о стремлении российского рынка максимально локализовать проектируемые и производимые изделия радиоэлектронной промышленности. Было предложено обратить внимание и на средства проектирования радиоэлектронной продукции (РЭП) при определении статуса «российская техника». По нашему мнению, локализация изделий РЭП должна включать и применение локальных основных средств производства, если таковые существуют и позволяют выполнять задачи для разработки изделий необходимой сложности. Когда мы говорим про выпуск электронного оборудования, это в первую очередь относится к САПР электроники и комплексу смежного ПО.
В докладе было отмечено, что решение, предложенное консорциумом «РазвИТие» для РЭА, базирующееся на САПР РЭА Delta Design, достигло определённого уровня зрелости, что подтверждается проектами внедрения cквозного PLM-решения на ведущих приборостроительных предприятиях ОПК.
ЭРЕМЕКС также анонсировал разработку кроссплатформенной версии САПР Delta Design. Это вызвало живой интерес аудитории, так как вопросы доверенной и безопасной среды были ключевыми.
На пленарных заседаниях красной нитью проходила тема необходимости перехода от простой автоматизации процессов к цифровой трансформации предприятий, поднимались вопросы необходимости технической и ментальной готовности кадров. Консорциум «РазвИТие» и компания ЭРЕМЕКС, в частности, поддерживают стремление предприятий российского ОПК к таким изменениям и готовы оказывать поддержку всем своим пользователям на пути к реальной цифровизации.
Другие новости
-
19.12.2025
Старт акции Trade-IN для пользователей современных систем технологической подготовки производства печатных плат

Компания ООО «ЭРЕМЕКС» объявляет о старте выгодной акции Trade-IN...
-
16.12.2025
Delta Design 4.1 и EMX Controls в программе Ready for Astra

Рады сообщить вам об успешном прохождении программы технологического партнёрства Ready for Astra...
-
19.11.2025 Delta Design
Новая версия САПР Delta Design 4.1

Компания ЭРЕМЕКС представляет новую версию кроссплатформенной САПР электроники Delta Design...
