Путь цифровизации приборостроительного предприятия начался с перехода на САПР Delta Design

Предлагаем ознакомиться с материалом «Цифра в приборостроении: как приходит понимание PLM. Опыт НПО «Прибор»», опубликованном на сайте АСКОН, нашего партнера по консорциуму «РазвИТие».
В интервью с начальником отдела АСУП НПО «Прибор» Дмитрием Терешкиным рассматривается история импортозамещения для предприятия, которое на прямую не попадает в процесс регулирования в части перехода на отечественные продукты, но с целью сохранения заказчиков и конкурентоспособности на рынке самостоятельно внедряет передовые российские разработки.
НПО «Прибор» – это приборостроительное предприятие, разработчик и производитель систем сбора и обработки информации, аварийных накопителей, пультов и блоков управления, систем регистрации, систем мониторинга, контроля и безопасности, устройств для энергетики.
В компании, которая ранее в части инженерного ПО использовала распространенный набор продуктов Autodesk и Altium, было принято организационное решение о плановом переходе на отечественные программные продукты и внедрении PDM-системы.
В результате анализа рынка и подбора решений, отвечающих задачам производства, были приняты решения о замене Altium на САПР Delta Design от ЭРЕМЕКС и внедрении системы управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM от АСКОН.
Про решение АСКОН Дмитрий Терешкин отметил: «Немаловажным фактором в пользу сделанного выбора стало то, что вы [АСКОН] входите в один консорциум с ЭРЕМЕКС, разработчиком Delta Design и уже есть интеграция КОМПАС — Delta Design».
Таким образом, переход на передовую отечественную САПР Delta Design стал отправной точкой масштабной перестройки предприятия на современную цифровую платформу.
Как идет процесс? Узнайте в статье.
Другие новости
-
29.05.2025
ЭРЕМЕКС на I-й Всероссийской научно-практической конференции по проектированию, разработке, материалам и технологиям производства печатных плат
21-22 мая 2025 г. в Марийском государственном университете (МарГУ) состоялась I-я Всероссийская научно-практическая конференция...
-
24.04.2025
Представляем SimPCB Lite – самостоятельную версию популярного модуля САПР Delta Design
Компания ЭРЕМЕКС анонсирует новый программный продукт для специалистов в сфере проектирования РЭА – САПР SimPCB Lite...
-
01.04.2025
Старт в Пензе подтвердил востребованность очных встреч с пользователями в регионах
25 марта в Пензе состоялся первый из запланированной на этот год серии региональных семинаров «День ЭРЕМЕКС»...