Все только начинается: итоги совместного семинара ЭРЕМЕКС и МИРЭА

В конце марта состоялся специализированный технический семинар для разработчиков радиоэлектронных устройств, который провели компания ЭРЕМЕКС и Российский технологический университет МИРЭА. Результаты мероприятия открыли еще более широкие горизонты для развития сотрудничества одного из лучших технических вузов страны и ведущего отечественного разработчика САПР электроники.
Семинар посетили руководители и инженеры ведущих предприятий, занятых в сфере проектирования РЭУ, а также множество преподавателей и студентов последних курсов МИРЭА — самого крупного в России высшего учебного заведения, который готовит специалистов в электронике, радиотехнических и телекоммуникационных системах, приборостроении, кибернетике, информационных технологиях, химии.
Семинар практически полностью был посвящен системе автоматизированного проектирования электронных изделий Delta Design. Специалисты МИРЭА поделились ценным опытом оснащения учебных лабораторий и классов программным обеспечением ЭРЕМЕКС, а также рассказали о подходе к обучению студентов в рамках курса, который включает в себя все этапы создания электронного изделия — от проектирования до изготовления печатной платы и ее испытания.
Представители ЭРЕМЕКС познакомили участников семинара с возможностями новой версии 2.6 САПР электроники Delta Design и с важными интеграционными разработками. Представитель компании АСКОН рассказал об интеграции Delta Design с программным обеспечением КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM.
Все доклады вызвали живой интерес у аудитории и активный обмен мнениями. Так, один из руководителей университета, принимавший участие в важнейших технологических проектах советского времени, отметил, что сегодня, как никогда, актуальна задача формирования культуры производства на российских предприятиях. И сотрудничество МИРЭА и ЭРЕМЕКС вносит в это формирование весомую лепту.
После завершения семинара для нескольких специалистов ЭРЕМЕКС была проведена экскурсия, на которой они детально познакомились с оборудованием и техническим оснащением вуза. В ходе переговоров была достигнута договоренность об оснащении системой Delta Design еще одного учебного класса в дополнение к уже существующим.
Таким образом, результаты проведенного мероприятия однозначно свидетельствуют: сотрудничество ЭРЕМЕКС с ведущим техническим вузом страны перешло в новую продуктивную фазу.
Другие новости
-
04.12.2023
DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат
Компания Эремекс выпускает первую версию DeltaCAM - САПР подготовки производственных файлов.
-
24.05.2023 Delta Design
Представляем версию Delta Design 3.7
В новой версии САПР были сделаны следующие доработки и улучшения...
-
14.07.2022
Консорциум «РазвИТие» оснастит лаборатории ИжГТУ отечественным инженерным ПО
На Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022» было подписано соглашение о сотрудничестве...