Статьи

Библиотека

02.04.2015 LIBerty

В системе Delta Design база РЭК разделена на библиотеки. Библиотека - это функционально завершенное хранилище данных о компонентах. Иными словами, если компонент добавлен в библиотеку, то в библиотеке должны содержаться все данные, необходимые для использования этого компонента. Библиотека позволяет группировать компоненты и данные, необходимые для их описания. Кроме того, импорт и экспорт из базы РЭК осуществляется на уровне библиотек.

В библиотеках хранятся данные о компонентах, а также отдельные составные части, пригодные для повторного использования - контактные площадки и посадочные места. Для всех этих элементов созданы папки, которые не могут быть удалены:

  • Компоненты
  • Посадочные места
  • Контактные площадки

Внутри папок могут быть созданы дополнительные папки, что позволяет сформировать необходимую иерархическую структуру. На рисунке показан один из возможных вариантов структуры библиотеки. В папке "Компоненты" создана иерархическая структура, обеспечивающая удобную структуризацию компонентов.

Экспорт данных осуществляется на уровне библиотеки (чтобы гарантировать целостность экспортируемых данных). Импорт данных может осуществляться в существующую библиотеку. Для формирования наборов экспортируемых данных (в том числе из разных библиотек), в системе реализована функция копирования данных между разными библиотеками. Скопирован может быть как одиночный объект (компонент, посадочное место, контактная площадка), так и множество объектов. При копировании компонента копируются все его составные части  (посадочное место, контактные площадки).

Экспорт набора разнотипных данных можно осуществить  следующим образом: создается новая библиотека, в нее копируются все необходимые данные. Эти данные могут копироваться из разных источников (разных библиотек). Далее, новая библиотека, содержащая набор необходимых данных экспортируется как единое целое.

Не нашли то, что искали?

Загляните на наш Форум или воспользуйтесь поиском по Базе знаний

Найти

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?