Новости

«День Радио ЭРЕМЕКС» в Санкт-Петербурге прошел в деловом ключе

01.06.2021 Скачать PDF
«День Радио ЭРЕМЕКС» в Санкт-Петербурге прошел в деловом ключе

19 мая в Санкт-Петербурге прошел семинар «День Радио ЭРЕМЕКС» на темы проектирования электроники и развития российской САПР РЭА Delta Design. Он собрал заинтересованную аудиторию инженеров-конструкторов и разработчиков радиоэлектронной аппаратуры.

Большинство участников представляли предприятия государственного сектора. Семинар компании ЭРЕМЕКС носил обзорный характер и вызвал живой интерес у слушателей, которые впервые узнали о возможностях отечественного продукта. А специалисты, уже работающие с системой, ознакомились с новинками версии Delta Design 3.0, задали все интересующие вопросы по базовому функционалу системы, а также получили представление о перспективах развития и интеграции Delta Design в существующую IT систему предприятия.

В начале семинара были рассмотрены общие вопросы развития российского рынка САПР электроники и государственные меры поддержки российских приборостроителей, к которым предъявляются особые требования по переходу на отечественные продукты. В части инженерного ПО такие продукты существуют и успешно развиваются уже довольно давно. Например, САПР Delta Design вышла на рынок в 2015 г., она зарегистрирована в реестре российского ПО Минкомсвязи РФ под № 741. Система постоянно совершенствуется. Ряд инициатив компании ЭРЕМЕКС по развитию функционала Delta Design получил поддержку Минпромторга России. Кроме этого, ЭРЕМЕКС постоянно ведет большую работу по интеграции своего продукта в общую экосистему отечественного инженерного ПО. Например, компания входит в отечественный консорциум «РазвИТие», развивающий сквозную PLM систему для машиностроительной продукции.

На семинаре представитель компании АСКОН рассказал о выполненных проектах проектирования приборов с помощью совместного применения Delta Design и КОМПАС 3D. В двух других докладах были представлены разработки АО НПО «ЭРКОН» по включению их электрорадиоизделий промышленного и специального назначения в библиотеку электронных компонентов Delta ЭКБ, а также освещены общие вопросы наполнения Delta ЭКБ и защиты библиотек компонентов, создаваемых разработчиками.

Доклад о планах и перспективах развития Delta Design, с которым выступил генеральный директор АО «ЭРЕМЕКС», вызвал положительную реакцию слушателей. Всех заинтересовали свежие обновления системы в части интеграции с системой ЛОЦМАН:PLM и другими подобными системами. В докладе также был сделан анонс выпуска нового модуля Delta CAM и представлены планы дальнейшего развития основных модулей системы.

Обновленный модуль Delta CAM дополнительно расширит возможности Delta Design в части сквозного проектирования изделий на базе печатных плат и их производства. В частности, в нем будет реализована полноценная поддержка файлов Gerber формата, будут добавлены инструменты для проверки платы, анализа электрических цепей (разрыв и КЗ), реализован полноценный редактор Gerber и Excellon файлов и т.д.

Новые возможности всех основных модулей Delta Design 3.0, включая автотрассировщик и топологический редактор TopoR, систему аналогового моделирования Delta Design SimOne, модуль цифрового моделирования Simtera и других, были раскрыты в докладах и на демонстрационных стендах.

В компании ЭРЕМЕКС считают, что поставленная на семинар задача – заинтересовать специалистов в дальнейшем изучении системы, выполнена. Далее общение c представителями заинтересованных организаций продолжится в других форматах: проведением индивидуальных семинаров, консультаций или проектов опытной эксплуатации системы.

Другие новости

  • 08.12.2023

    Стратегическое сотрудничество ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭТ — курс на развитие САПР для разработки электронной компонентной базы

    Стратегическое сотрудничество ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭТ — курс на развитие САПР для разработки электронной компонентной базы

    28 ноября состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ЭРЕМЕКС и НИУ МИЭ...

  • 04.12.2023

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат

    Компания Эремекс выпускает первую версию DeltaCAM - САПР подготовки производственных файлов.

  • 24.05.2023 Delta Design

    Представляем версию Delta Design 3.7

    Представляем  версию Delta Design 3.7

    В новой версии САПР были сделаны следующие доработки и улучшения...

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?