Новые возможности создания и работы c встроенными блоками на электрической схеме в Delta Design 3.0

В САПР Delta Design 3.0 beta появился удобный функционал работы с встроенными блоками – устройствами или функциональными группами, не имеющими самостоятельной принципиальной схемы.
Теперь на принципиальной электрической схеме можно разместить блок прямо из главного меню и создать его схему внутри границ блока. Встроенный блок автоматически отобразится в составе проекта. В одном месте схемы используется настоящая схема блока, далее на схеме можно использовать условно-графическое обозначение (УГО) этого блока и не беспокоиться за нумерацию компонентов, она будет производиться в соответствии с правилами ГОСТа, линии электрической связи вне блока поддерживаются автоматически. При необходимости схему блока можно редактировать прямо на общей принципиальной схеме с сохранением ее целостности.
Новые возможности значительно упрощают и ускоряют процесс создания электрических схем с повторяющимися фрагментами.
Демонстрацию работы новых возможностей работы с встроенными блоками и УГО можно посмотреть в видеоинструкции.
Другие новости
-
20.01.2021
Компания ЭРЕМЕКС готова предложить достойную альтернативу зарубежным САПР электроники
В новом году на фоне ужесточения экспортных ограничений в отношении России отечественные продукты для разработки электроники будут пользоваться повышенным интересом – считают специалисты ЭРЕМЕКС.
-
12.01.2021
В библиотеку электронных компонентов Delta Design 3.0 вошли продукты АО НПО «ЭРКОН»
Библиотека электронных компонентов Delta ЭКБ дополнена продуктами отечественного разработчика и производителя резисторов промышленного и специального назначения АО НПО «ЭРКОН».
-
09.12.2020
Поздравляем с 55-летием НИУ МИЭТ!
В этом году Национальный исследовательский университет «МИЭТ» (НИУ МИЭТ) отмечает 55-летие.