Переназначение выводов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Переназначение выводов
 

Тут такую кнопочку увидел,читал справку,пробывал методом тыка ничего не получается... Это типо надо в проэктировщике платы ещё настраивать эквивалентные выводы. ТАк ли я понимаю,что с помощью этой фйнкции можно например дать свободу действий топору и к примеру как в логике,где по нескольку элементов в одной микросхеме,он сам будет выберет какие из элементов разводить для нужных цепей..?

 

Да, сначала надо настроить эквивалентность выводов в библиотеке на этапе создания корпусов компонентов. Топор только читает уже созданную эквивалентность. Пока работает только пинсвоп, гейтсвоп еще не сделан. Т.е. Топор может переключать эквивалентные выводы компонента (кстати, удобно для резисторов и конденсаторов, чтобы их не вертеть), а переключения между секциями (например, микросхем) еще не реализованы. Использовать функциональную эквивалентность можно как в ручном, так и в автоматическом режимах. Если нет своего примера, а хочется попробовать, можно взять пример из поставляемых с Топором, в папке Examples: пример №2 или №4. Для включения функциональной эквивалентности в автоматическом режиме перед запуском на автотрассировку надо сделать соответствующие настройки: c76620ca688b.jpg Для включения функциональной эквивалентности в ручном режиме (в редакторе топологии) используется кнопка PinSwap. Действия с ней подробно описаны в справке. 95bf9b20f70d.jpg Посмотреть, какие выводы переключились, можно, сгенерив файл ECO: 3164b46d3ec8.jpg

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться! Делаю в библиотеке Eagle у микросхемы несколько контактов в одном swap level. В игл пинсвап работает контакты меняются местами. Переношу в Топор, включаю пинсвап, перехожу в режим ручного редактирования, нажимаю кнопку пинсвап и ничего: компоненты потемнели и ничего нельзя выделить. В свойствах компонента в графе ЭК стоят нули (в ЭВ тоже нули). Переносил из игла в Топор (формат dsn, spectra) скриптом взятым с easyelectronics.ru (отсюда, TOPOR.ulp) Подскажите в чем проблема?

 

Пришлите проект, пожалуйста (проект Топора и игловский brd). vorobyeva.ov@spb.prosoft.ru

 

Спасибо за уделенное время! Так это значит что из eagle в Topor невозможно работать с пинсвапом? Возможно вы знаете как можно перенести проект из игла в топор с сохранением функциональной эквивалентности?

 

К сожалению, невозможно. :( И другого способа сейчас нет. Дело в том, что у нас нет собственного скрипта для Eagle. Пользователи применяют скрипты, написанные другими разработчиками. Самый хороший скрипт на сегодняшний день, который мне встретился, написан разработчиками Electra (этот скрипт и прикреплен к статье на EasyElectronics). Однако, в трассировщике Electra нет функции пинсвапа и делать его сейчас они не планируют (я интересовалась у их техподдержки). Поэтому в скрипте эта функция тоже отсутствует. В следующей версии появится наш открытый текстовый формат. Возможно, будут желающие откорректировать скрипт, по крайней мере, нас часто об этом спрашивали. Также ведутся работы над сквозным циклом проектирования, над схематиком и редактором библиотек. Тогда будет можно настраивать свапируемые пины прямо в Топоре.

 

Спасибо! Буду пытаться ручками потрошить формат dsn)) может и скрипт исправлю))

 

Без постинга

 

Здравствуйте!

экспериментирую с 6.1 лайт

не пойму как воспользоваться функцией переназначения выводов.

изначально проект создал в альтиуме и через Пкад импортирую в ТопоР. В альтиуме всё подсвечивается, прыгает, а в топоре даже не подсвечивается.

что я делаю не так? или через пкад не работает? через что точно работает? - там сделаю.

могу файлы выслать: какие? куда?

 

Здравствуйте!

экспериментирую с 6.1 лайт

не пойму как воспользоваться функцией переназначения выводов.

изначально проект создал в альтиуме и через Пкад импортирую в ТопоР. В альтиуме всё подсвечивается, прыгает, а в топоре даже не подсвечивается.

что я делаю не так? или через пкад не работает? через что точно работает? - там сделаю.

могу файлы выслать: какие? куда?

В Справке Топора эта функция описана в следующем разделе: B. Основы проектирования в системе TopoR -> Ручное редактирование -> Переназначение функционально эквивалентных контактов.

Если после прочтения этой страницы у Вас остались вопросы, или функционально эквивалентные выводы не подсвечиваются даже при выборе заданного режима, то присылайте импортируемый файл pcb на почту: vorobyeva.ov@spb.prosoft.ru

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?