Ошибки работы программы Delta Design

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Ошибки работы программы Delta Design
 
Цитата
написал:
При размещении компонентов есть некии аномалии с УГО. Приложил отчёт и проект.
Версия DD: 3.7.521.524.
1. По отображению номинала поведение корректное - при повороте компонента на схеме, он принимает тот дизайн, который для данного вида настроен в библиотеке.
2. По отображению RefDes компонентов и списка радиодеталей похоже на ошибку в программе. Передали в тестирование.

Спасибо за обратную связь!
 
Добрый день.
При экспорте платы в PCAD возникает ошибка "Элемент с тем же ключом уже был добавлен".
Версия программы 3.6.
Прикрепил скрин.
Изменено: Айдар Сагитов - 20.11.2023 08:36:35
 
Добрый день.
При замене посадочного места в компоненте и при обновлении проекта выдает ошибку.
Версия программы 3.7

Value cannot be null.
Имя параметра: path2

WINDOWS:Microsoft Windows NT 10.0.17763.0
VERSION:3.7.521.524
REVISIONEEDED:398
EXCEPTION_TYPE:System.ArgumentNullException
EXCEPTION_MESSAGE:Value cannot be null.
Имя параметра: path2
EXCEPTION_BODY:System.ArgumentNullException: Value cannot be null.
Имя параметра: path2
в Prosoft.IPR.ClientObjects.SerializationHelper.ThrowException(Result result)
в Prosoft.IPR.ClientObjects.NativeProcessor.CheckResult(Int32 transactionId, Result result)
в Prosoft.IPR.ClientObjects.Transaction.Commit()
в Prosoft.IPR.ClientObjects.ObjectContext.SaveChanges(Boolean withDispose)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.SaveEditorContextCore(IEditorContext editorContext)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.SaveEditorContext(IEditorContext editorContext)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.DocumentView_DocumentClosing(Object sender, DocumentCancelEventArgs e)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.BaseView.RaiseDocumentClosing(BaseDocument document)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.BaseViewController.Close(BaseDocument document)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.Tabbed.DocumentGroupInfo.OnCloseButtonClick(Object sender, EventArgs e)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabControlViewInfo.OnPageCloseButtonClick(ClosePageButtonEventArgs ea)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabPageViewInfo.OnClickCloseButton()
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabPageViewInfo.OnDefaultButtonClick(Object sender, BaseButtonEventArgs e)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonsPanel.RaiseButtonClick(IBaseButton button)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonsPanel.DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.IButtonsPanel.PerformClick(IBaseButton button)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonHandler.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabHandler.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в DevExpress.Utils.Controls.BaseHandler.ProcessEvent(EventType etype, Object args)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Dragging.DocumentManagerUIViewUIInteractionListener.OnMouseUp(MouseButtons buttons, LayoutElementHitInfo hitInfo)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIInteractionService.ProcessMouseUp(LayoutElementHitInfo upHitInfo, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIInteractionService.ProcessMouseOverride(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIService.ProcessMouse(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIViewAdapter.ProcessMouseEvent(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.MouseEventSubscriber`1.RootUIElementMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DocumentsHost.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
 
Цитата
написал:
Добрый день.
При замене посадочного места в компоненте и при обновлении проекта выдает ошибку.
Версия программы 3.7

Value cannot be null.
Имя параметра: path2

WINDOWS:Microsoft Windows NT 10.0.17763.0
VERSION:3.7.521.524
REVISIONEEDED:398
EXCEPTION_TYPE:System.ArgumentNullException
EXCEPTION_MESSAGE:Value cannot be null.
Имя параметра: path2
EXCEPTION_BODY:System.ArgumentNullException: Value cannot be null.
Имя параметра: path2
в Prosoft.IPR.ClientObjects.SerializationHelper.ThrowException(Result result)
в Prosoft.IPR.ClientObjects.NativeProcessor.CheckResult(Int32 transactionId, Result result)
в Prosoft.IPR.ClientObjects.Transaction.Commit()
в Prosoft.IPR.ClientObjects.ObjectContext.SaveChanges(Boolean withDispose)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.SaveEditorContextCore(IEditorContext editorContext)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.SaveEditorContext(IEditorContext editorContext)
в Prosoft.ECAD.Shell.ECADShellForm.DocumentView_DocumentClosing(Object sender, DocumentCancelEventArgs e)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.BaseView.RaiseDocumentClosing(BaseDocument document)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.BaseViewController.Close(BaseDocument document)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Views.Tabbed.DocumentGroupInfo.OnCloseButtonClick(Object sender, EventArgs e)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabControlViewInfo.OnPageCloseButtonClick(ClosePageButtonEventArgs ea)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabPageViewInfo.OnClickCloseButton()
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabPageViewInfo.OnDefaultButtonClick(Object sender, BaseButtonEventArgs e)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonsPanel.RaiseButtonClick(IBaseButton button)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonsPanel.DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.IButtonsPanel.PerformClick(IBaseButton button)
в DevExpress.XtraEditors.ButtonPanel.BaseButtonHandler.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в DevExpress.XtraTab.ViewInfo.BaseTabHandler.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в DevExpress.Utils.Controls.BaseHandler.ProcessEvent(EventType etype, Object args)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.Dragging.DocumentManagerUIViewUIInteractionListener.OnMouseUp(MouseButtons buttons, LayoutElementHitInfo hitInfo)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIInteractionService.ProcessMouseUp(LayoutElementHitInfo upHitInfo, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIInteractionService.ProcessMouseOverride(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIService.ProcessMouse(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.UIViewAdapter.ProcessMouseEvent(IUIView view, MouseEventType eventType, MouseEventArgs ea)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DragEngine.MouseEventSubscriber`1.RootUIElementMouseUp(Object sender, MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в DevExpress.XtraBars.Docking2010.DocumentsHost.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Добрый день, в какой версии создавались компоненты и в какой версии DD вы работали перед версией 3.7? (Такая ошибка могла возникнуть если у вас была база в версии 3.5 и вы установили версию 3.7, минуя версию 3.6)
 
Цитата
написал:
Добрый день.
При экспорте платы в PCAD возникает ошибка "Элемент с тем же ключом уже был добавлен".
Версия программы 3.6.
Прикрепил скрин
Добрый день,
Проверьте пожалуйста как этот проект экспортируется в DDC?
 
Добрый день, при запуске дельты 3.7 возникает ошибка.

Не удается загрузить один или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.

WINDOWS:Microsoft Windows NT 10.0.19045.0

VERSION:3.7.521.525

REVISIONEEDED:398
EXCEPTION_TYPE:System.Reflection.ReflectionTypeLoadException
EXCEPTION_MESSAGE:Не удается загрузить один или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.
EXCEPTION_BODY:System.Reflection.ReflectionTypeLoadException: Не удается загрузить один или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.

...

Не удалось загрузить файл или сборку "NetC3DToolkit, Version=2.1.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=cddb858c8bdd04e1" либо одну из их зависимостей. The system cannot find the file specified.


ОС: windows 10, directx 12-ый установлен, фрэймворк версии 4.8.9037.0.

Как быть?
 
Цитата
написал:
Добрый день, при запуске дельты 3.7 возникает ошибка.

Не обеспечивайте загрузку одного или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.

WINDOWS:Microsoft Windows NT 10.0.19045.0

ВЕРСИЯ:3.7.521.525

ПЕРЕСМОТРЕННАЯ:398
EXCEPTION_TYPE:System.Reflection.ReflectionTypeLoadException
EXCEPTION_MESSAGE:Не требуется загрузить один или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.
EXCEPTION_BODY:System.Reflection.ReflectionTypeLoadException: Не выполняются загрузки одного или более запрошенных типов. Обратитесь к свойству LoaderExceptions для получения дополнительных сведений.

...

Не удалось загрузить файл или сборку "NetC3DToolkit, Version=2.1.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=cddb858c8bdd04e1" ни одной из своих зависимостей. Система не может найти указанный файл.


ОС: windows 10, установлен DirectX 12-ый, версия фрэймворка 4.8.9037.0.

Как быть?
Антон, добрый день!

До этого на этой же машине вы работали в Delta Design? После чего начала возникать эта ошибка? Производилось ли удаление системных библиотек на компьютере или он у вас абсолютно новый?
 
Цитата
написал:
Антон, добрый день!До этого на этой же машине вы работали в Delta Design? После чего начала возникать эта ошибка? Производилось ли удаление системных библиотек на компьютере или он у вас абсолютно новый?
Добрый день.
Компьютеру 5 лет. До этого в Delta не работал вообще, только лишь периодически пытались переустановить его. Системные библиотеки не удаляли. Наряду с этим на компьютере уже много лет работает САПР для схем и печатных плат другого производителя.
 
Добрый день!
DD3.7 Стандарт.
При попытке создания гербер файлов ошибка:

Код
1   Info   LevelLast   Выгрузка проекта в папку D:\Work\PCB\Заказ изм.0
2   Info   LevelLast   Подготовка проекта для выгрузки..
3   FatalError   LevelLast   Последовательность не содержит соответствующий элемент

ODB++ файлы создаются.

Как локализовать проблему?

Методом исключения выяснил что ошибка при создании файлов сверловки.

Удаляя объекты с платы выяснил что причина в импортированном из AD компоненте с монтажным отверстием сделанным из Via. Заменил на правильное монтажное, все стало работать нормально.
Изменено: Павел Ерешко - 11.12.2023 19:25:44
 
Добрый день.

При попытке установить последнюю версию Delta Design 3.7 TRIAL на только что установленную Windows 11, возникает "синий экран смерти" с кодом остановки KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED. Далее загрузить систему невозможно - возникает циклическая перезагрузка с BSoD и тем же кодом, пока не будет выполнено восстановление системы.

В процессе установки DeltaCAM аналогичное поведение с кодом остановки SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?