Как работать с SimOne

Страницы: 1
RSS
Как работать с SimOne
 

Здравствуйте. Я занимаюсь программированием и в электронике полный дуб , но решил заняться электроникой т.к. мне это стало интересно. Я так понял что с помощью программы SimOne я смогу рассчитать необходимые мне параметры комплектующих схемы. У меня схема состоит из 4х серв питания и ардуино уно. Извините за тупой вопрос но как мне это все нарисовать на схеме. Прочитал инструкцию к этой IDE и ничего не понял. Если кому не трудно скиньте плиз пример и объясните как с ней работать ? Я сделал схему с светодиодами но всеравно ничего там не понял. :(

 

Добрый день!

Работа в нашем схемотехническом редакторе мало чем отличается от работы в любом другом. Набор функций - стандартный.

Для того, стобы нарисовать схему необходимо сначала поставить на нее нужные электронные компоненты. Они нсходятся в библиотеке: меню Разместить->Библиотека компонентов. Выбираем нужные и ставим на схему. Дальше соединяем это все проводниками(с помощью карандаша) и схема готова. Дальше ее моделируем с помощью меню Моделирование, выбирая нужный тип расчета схемы.

Что касается примеров: их у нас много, устанавливаются с самой программой. В них схемы нарисованы и промоделированы.

Посмотрите любой с помощью меню Файл->Примеры.

 

Все понял спасибо :), скажите а как можно на схеме отобразить ардуино и сервоприводы ?

 

Сейчас таких специальных моделей у нас нет. Можно их составить самому с помощью функциональных источников, а можно подождать до осени, когда мы добавим специализированную библиотеку.

 
18 часов назад, AlexPrikota сказал:

Сейчас таких специальных моделей у нас нет. Можно их составить самому с помощью функциональных источников, а можно подождать до осени, когда мы добавим специализированную библиотеку.

Эмм скажите а как их с помощью функциональных источников составлять ? Ну на примере хотябы одного сервопривода ?

 

Ну посмотрите, например, здесь:

https://www.precisionmicrodrives.com/application-notes/ab-025-using-spice-to-model-dc-motors

Или здесь:

http://www.ecircuitcenter.com/Circuits/dc_motor_model/DCmotor_model.htm

Страницы: 1
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?