Пожелания разработчикам

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Пожелания разработчикам
 
Сделайте пожалуйста где-нибудь в настройках опцию "разрешить ручной pin swap для абсолютно всех площадок". Прошу ввиду отсутствия экспорта информации о пинсвопах из Eagle.
Мы надеемся решить эту проблему выпуском собственного редактора схем и редактора компонентов.
 

Если уж возможности редактирования в Топоре ограничены, была бы полезна кнопочка Reimport: что-то не понравилось - отредактировал в PCADe, нажал Reimort и снова разводи Топором.

 

Есть у меня такие пожелания: -- вот есть автоматическое перемещение компонентов <с оптимизацией путей проводников, ...>. Было бы интересно, если бы компоненты ещё и могли автоматически вращаться. -- иногда хочется, чтобы была возможность группировки объектов (в смысле связывания их положений друг с другом, так чтоб например компонент и переход под ним вели себя как единое целое). Также было бы удобно, как мне кажется, ввести два уровня блокировки - первый уровень блокирует автоматическое перемещение объекта, но не блокирует ручное, а второй блокирует и ручное. -- полигональную разводку хотелось бы иметь для заданных областей, цепей и слоёв, а не для всей платы сразу (кстати для моей платы полигональная разводка глючит). -- вынести кнопки увеличить/уменьшить на какую-нибудь панель (у меня планшетный компьютер, и мышиного колёсика под рукой нет, а в меню ползать немного неудобно. А вообще топор весьма удобен с планшета, в отличие от некоторых других типа eagle и sprint layout). -- Это сугубо пожелания, я без всего этого легко обойдусь, в отличие от невозможности ре-импорта (кстати, с появлением формата topor pcb я быстренько написал программку, реализующую ре-импорт. Так что за формат - огромное спасибо, он удобен и весьма понятен даже без описания!).

 
вот есть автоматическое перемещение компонентов <с оптимизацией путей проводников, ...>. Было бы интересно, если бы компоненты ещё и могли автоматически вращаться.
Выигрыш автоматического вращения очевиден только для двухполюсников, для остальных компонентов сокращение длины связей может привести к увеличению пересечений между ними. В любом случае, это довольно сложная задача, а автоматическое размещение пока не дорабатывается из-за нехватки времени.
иногда хочется, чтобы была возможность группировки объектов (в смысле связывания их положений друг с другом, так чтоб например компонент и переход под ним вели себя как единое целое). Также было бы удобно, как мне кажется, ввести два уровня блокировки - первый уровень блокирует автоматическое перемещение объекта, но не блокирует ручное, а второй блокирует и ручное.
Подобные вещи есть в планах, но тоже не в ближайших.
полигональную разводку хотелось бы иметь для заданных областей, цепей и слоёв, а не для всей платы сразу (кстати для моей платы полигональная разводка глючит).
Полигональная разводка будет сделана для цепей и слоев, планируется в версии 5.3. Для чего может понадобится разводка для выделенной области? Разве не будет достаточно цепей? Глючит в каком плане, оставляет незалитыми треугольные области, например, по углам платы? Если да, то эта проблема известна, над ней работают.
вынести кнопки увеличить/уменьшить на какую-нибудь панель (у меня планшетный компьютер, и мышиного колёсика под рукой нет, а в меню ползать немного неудобно. А вообще топор весьма удобен с планшета, в отличие от некоторых других типа eagle и sprint layout).
На панель мы стараемся выносить минимум кнопок, пока не сделан интерфейс их настройки. Но для зуммирования можно использовать горячие клавиши "+" и "-".
Это сугубо пожелания, я без всего этого легко обойдусь, в отличие от невозможности ре-импорта (кстати, с появлением формата topor pcb я быстренько написал программку, реализующую ре-импорт. Так что за формат - огромное спасибо, он удобен и весьма понятен даже без описания!).
Честно говоря, специально пока что не выкладывали описание к формату для бета-версии, потому что дорабатывали его по ходу. Не ожидали, что конверторы начнут создавать так быстро. :) Ре-импорт в Eagle? Это интересно. :) Может быть, выложите на всеобщее обозрение?
 
Для чего может понадобится разводка для выделенной области?
Пока не знаю =). В принципе - как альтернатива выбору цепей. Да и мне как-то не хочется, чтобы та пара проводников, которую я выберу для полигональной разводки, растеклась по всей плате.
Глючит в каком плане, оставляет незалитыми треугольные области, например, по углам платы?
Ну не совсем, я выложил отчёт в тему "Ошибки".
для зуммирования можно использовать горячие клавиши "+" и "-"
=) на ноутбуке у меня нет numpad-а (точнее доступ к нему через fn), но всё же это удобнее, чем меню. К тому же я проглядел возможность применить для этого прокрутку на тачпаде.
Ре-импорт в Eagle?
Нет. Это не конвертер. Это для обновления нетлиста, компонентов и библиотеки у существующего топор-проекта. Тут не важно, из eagle или ещё из чего... Нужно сначала топором превратить старый топор-проект и новый eagle-файл в fst. Затем, моя программа берёт эти два fst-файла и вносит новые библиотеку, нетлист и список компонентов в старый файл. Я позже постараюсь её обнародовать (она у меня сейчас была чуть дописана, но не протестирована, то есть не работает =).
 
Пока не знаю =). В принципе - как альтернатива выбору цепей. Да и мне как-то не хочется, чтобы та пара проводников, которую я выберу для полигональной разводки, растеклась по всей плате.
Идея ясна. Интересно, подумаем.
=) на ноутбуке у меня нет numpad-а (точнее доступ к нему через fn), но всё же это удобнее, чем меню. К тому же я проглядел возможность применить для этого прокрутку на тачпаде.
Да, увы, горячие клавиши там не вариант. :( А вот, если есть возможность управлять с тачпада, то это удачный выход. :) Честно говоря, вообще не понимаю, как Вы обходитесь планшетником. :) Неужели это удобно? Я даже к ноуту всегда подключаю мышь.
Нет. Это не конвертер. Это для обновления нетлиста, компонентов и библиотеки у существующего топор-проекта. Тут не важно, из eagle или ещё из чего... Нужно сначала топором превратить старый топор-проект и новый eagle-файл в fst. Затем, моя программа берёт эти два fst-файла и вносит новые библиотеку, нетлист и список компонентов в старый файл. Я позже постараюсь её обнародовать (она у меня сейчас была чуть дописана, но не протестирована, то есть не работает =).
О, тоже нужная вещь! Думаю, она многих заинтересует. :)
 
Честно говоря, вообще не понимаю, как Вы обходитесь планшетником. :) Неужели это удобно? Я даже к ноуту всегда подключаю мышь.
да у меня не чисто планшет, а полноценный ноутбук с клавой, тачпадом, и планшетным экраном. Очень удобно, за исключением некоторых программ. Мышь подтыкаю очень редко.
О, тоже нужная вещь! Думаю, она многих заинтересует. :)
Обнародовал здесь.
 

Надо как-то сохранять установки проекта при ре-импорте платы, а то сейчас они теряются. Сценарий: - Импортнул (в моём случае из Алтиума, через P-CAD PCB), - Выставил все параметры (ширины, зазоры, толщину диэлектриков, импендансы, ввёл дифф. пары, назначил цепи для слоёв и т.д.) - это занимает время. - Сделал разводку и оказалось, что надо что-то подправить в изначальной плате. - Подправил, например изменил пред-разведённые дорожки, которые потом фиксируются и не изменяются в Топоре. - Импортнул - и приходится все установки вводить по-новой! Товарищ vt-dbnz сделал полезную программку помогающую в ре-импорте, но она не подходит в данном случае, когда нужно привнести по-новому пред-разведённые дорожки.

 
Надо как-то сохранять установки проекта при ре-импорте платы, а то сейчас они теряются. Сценарий: - Импортнул (в моём случае из Алтиума, через P-CAD PCB), - Выставил все параметры (ширины, зазоры, толщину диэлектриков, импендансы, ввёл дифф. пары, назначил цепи для слоёв и т.д.) - это занимает время. - Сделал разводку и оказалось, что надо что-то подправить в изначальной плате. - Подправил, например изменил пред-разведённые дорожки, которые потом фиксируются и не изменяются в Топоре. - Импортнул - и приходится все установки вводить по-новой! Товарищ vt-dbnz сделал полезную программку помогающую в ре-импорте, но она не подходит в данном случае, когда нужно привнести по-новому пред-разведённые дорожки.
Да, эта проблема нам известна и пока она не решена. :( Если проект создается в P-CAD, то все подобные настройки мы рекомендуем прописывать в нем, TopoR читает эту информацию. К сожалению, Альтиум не пишет в P-CAD свои правила (кроме классов цепей и зазоров, их можно задавать изначально в Альтиуме). Мы попробуем еще раз обратиться в Альтиум с просьбой выслать описание формата или убедить их исправить экспорт в P-CAD.
 
Да, эта проблема нам известна и пока она не решена. :( Если проект создается в P-CAD, то все подобные настройки мы рекомендуем прописывать в нем, TopoR читает эту информацию. К сожалению, Альтиум не пишет в P-CAD свои правила (кроме классов цепей и зазоров, их можно задавать изначально в Альтиуме). Мы попробуем еще раз обратиться в Альтиум с просьбой выслать описание формата или убедить их исправить экспорт в P-CAD.
Да или просто сохранять установки из окна "Design properties Editor" в отдельный (можно текстовый) файл. Потом делается импорт платы, этот файл подгружается обратно и установки из него "накладываются" на вновь загруженную плату с замещением и дополнением. При этом отбрасываются установки не соответсвующие цепям/компонентам платы. Сохраняете же вы установки палитры и отображения в отдельный XML - и тут бы неплохо аналогично.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?