Трассировка на семинаре 3 ноября

Страницы: 1
RSS
Трассировка на семинаре 3 ноября
 

В объявлении про семинар 3 ноября предлагают показательно оттрассировать платы участников семинара. Хочу предложить оттрассировать нашу плату заранее, так как за семинар это врядли возможно. Не обязательно даже всю - хотя бы цифровую часть платы. :) Плата небольшая, но там Spartan 6 LX75 в BGA с 484 ногами с несколькими широкими параллельными шинами. На 6 слоях. Используя только сквозные переходы (всё ради снижения стоимости). Плата планируется к выпуску как open-source hardware, и мы планировали выложить её исходники в интернет через несколько месяцев. Сейчас она разведена в Altium Designer и готовится к производству прототипов. Но если специалисты Эремекса готовы показать, что Топор не хуже заморского инструмента, то мы можем выложить исходники прототипа прямо сейчас. Любой желающий сможет повертеть в руках полноценный проект и удостовериться, что Топор разводит лучше (или хуже). Это куда интереснее вырванных из контекста картинок на сайте. Мы уже делали один маленький open hardware проект на бесплатной версии Topor - http://code.google.com/p/clock-tamer/ И нам даже понравилось. Но новый сложный проект мы снова делаем на Altium, потому что боимся, что Topor не справится и мы потеряем много драгоценного времени на решение проблем с программой. Буду рад убедиться сам и убедить коллег, что это не так. Если разводка нам самим настолько понравится, что мы решим использовать её при следующей итерации прототипирования, я отдельно упомяну об этом в своих выступлениях - через месяц на SDR'11 в Вашингтоне и в конце года на 28C3 в Берлине. Уровень конференций предлагаю оценить самостоятельно. Я много раз спрашивал зарубежных коллег и партнёров, знают ли они о Topor. Ни один не ответил утвердительно. Зато все знают Eagle, который имхо нацелен на ту же нишу, что и Topor. Я горжусь тем, что я русский, с российским инженерным образованием. И мне горько, что интересные российские разработки не получают должной популярности на Западе. PDF'ки схемы платы и текущей разводки можно скачать тут: (схема) (разводка) Картинки компоновки платы, чтобы оценить сложность: UmTRXv1a-top.pngUmTRXv1a-iso.png

 

Спасибо за проявленный интерес. Надеемся получить плату для разводки в ближайшее время, т.к. в командировку мы отправляемся уже сегодня вечером. Отправлять по адресам: support@eremex.com или info@eremex.com

 
Спасибо за проявленный интерес. Надеемся получить плату для разводки в ближайшее время, т.к. в командировку мы отправляемся уже сегодня вечером. Отправлять по адресам: support@eremex.com или info@eremex.com
Постсраюсь получить проект от наших инженеров и прислать сегодня. Формат Altium Designer подойдёт?
Страницы: 1
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?