Пожелания разработчикам

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Пожелания разработчикам
 

честно говоря ни разу этой возможностью не пользовался, и от сетки на предприятии уже давно отказались, даже если что то в P-CAD вручную развести - то конструктора пользуются сеткой 0,125, а то и 0,0625 - т.е. практически никакой

 
То есть, Вы всё равно указываете пару знаков после запятой, по-моему их и будет вполне достаточно для идентификации конкретного отверстия.
Нет, мы не указываем знаки после запятой, координаты отверстия даются в ЦЕЛЫХ ШАГАХ СЕТКИ (шаг сетки 1,25 мм). То что я написал в приведенном примере:
Простите, а как Вы себе представляете запись координат отверстия не в сетке? "разрезать печатный проводник, отходящий от отв. ПРИМЕРНО в координатах(125;84)..." ? или "распаять объёмный проводник по ОСТ ... между отв.(34,76875;128,6547)-X1:B17..."?
- это был пример абсурдности, непонятности и неудобства такой записи. Повторюсь, запись координат дается в целых шагах сетки.
Дело ещё в том, что выравнивание межслойных переходов на такую крупную сетку сильно ограничит возможности автоматической подвижки.
Ну я и не прошу выравнивание на сетку при автоматической подвижке, я лишь прошу максимум сделать(отключаемую)возможность выравнивания на сетку ПО и элементов в режиме ручного редактирования в FreeStyle-редакторе и выделение цветом ПО и элементов не в сетке. А минимум хотя бы просто выделение цветом. Чтобы я мог хотя бы видеть элементы и ПО не в сетке!
 
А изменения лично мы проводим включением части детального чертежа, что и где надо порезать и куда надо проводник бросить, т.е. часть чертежа. Причём - это согласно ГОСТа!!! И это практиковалось задолго до TopoR! Я вообще в ауте от таких требований к разработчикам...
Да, это в принципе возможно, но это сильно усложнит жизнь нам - конструкторам. Посудите сами: 1 Как делаем мы: просто добавляем пару строк в ТТ чертежа. При этом, группа изменений вписывает их в подлинник, и копии чертежей. И всё! 2 Что предлагает tipman, и во что это выливается для конструкторов и для меня лично: чтобы включить часть разводки в подлинник чертежа,так как подобные изменения вручную на подлиннике нарисовать невозможно, я должен выпустить либо ещё один дополнительный лист к чертежу, либо вообще перевыпустить весь чертеж. Согласитесь, куда проще написать пару строчек ТТ по сравнению с заменой чертежа (и, соответственно сбором всех дополнительных подписей) Так что если Вас tipman, это устраивает - хорошо, но меня - нет. У меня и так очень высокая загруженность, много работы со срывами планов и сроков. Часто бывает, что и эти три строчки в ТТ написать некогда. Так что я лучше вручную подвину все переходы (жаль только, что в пятой версии я не могу наглядно видеть какие переходы не в сетке) при разработке платы, чем буду потом "расхлёбывать" эту кашу при выпуске извещений и доработок.
Для всех - два года выходим из положения при выпуске изменений' date=' то что пишет krossPlate про сетку - полная лабуда!!![/quote'] А вы не могли бы привести пример листа извещения?
 
...даже если что то в P-CAD вручную развести - то конструктора пользуются сеткой 0,125, а то и 0,0625 - т.е. практически никакой
Для нас это невозможно, так как электронного документооборота у нас на предприятии нет, соответственно файл к чертежу приложить я не могу, и чертеж мы выпускаем как при ручной разводке (не на компьютере, а вообще ручной) с отражением координатной сетки на чертеже (файл потом отправляем на производство дополнительно к чертежу). Думаю не стоит объяснять, что сетку 0,125 и 0,0625 отразить на поле чертежа невозможно.
 

И ещё пожелание-вопрос: в последних версиях реализована полезная функция - перемена эквивалентных контактов у элемента. А планируется ли перемена эквивалентных ключей? Нам бы было это очень удобно!

 

ключей всмысле - секций, или ключей всмысле в ПЛИС? Немного непонятно что есть - ключ?

 

Gate - "вентилей" - функционально идентичных элементов в одном корпусе Видимо, секций. (русский язык могуч и богат, столько синонимов!)

 

На странице объявлений об обновлениях сказано, что "Добавлен экспорт ses-файлов в Altium" и он действительно присутствует и работает. Вопрос в другом - я работаю с последним Altium Designer-ом (9.4.0.20159), но нигде не вижу опции импорта SES файлов. RTE (Specctra route file) он принимает нормально, но Топор их не производит. Пробовал переименовать SES в RTE - не прокатило. Сейчас процесс "возврата" трассировочных данных в Алтиум выглядит так: - Экспорт P-CADовского файла из Топора. - Импорт в Алтиум и создание новой PCBDOC. - Выделение всех цепей на импортированной плате, copy-paste на исходную. Процесс не самый удобный, хотя может я что неправильно делаю. Поэтому два вопроса: - кто-нибудь знает, как импортировать SES в Алтиум? - планируется ли поддержка экспорта RTE файлов?

 

Если на панели импорта в окне "Имя файла" подставить *.ses, то Алтиум видит и читает .ses-файл (по крайней мере старые его версии). Однако он не читает измененные координаты компонентов, поэтому в TopoRе их двигать не рекомендуется (будут неразведенные цепи). Просьбы прислать проект, чтобы мы попытались понять, в чем дело.

 

Стеки контактных площадок (КП) в параметрах дизайна: добавить возможность автоматического удаления несуществующих КП в проекте, т.е. очистку списка от неиспользуемых КП.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?