Вопросы начинающих 2.0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Вопросы начинающих 2.0, Вопросы, ответы на которые, не полностью раскрываются в руководстве пользователя.
 
Добрый день.
К вопросу о создании своих корпусов. Столкнулись с проблемой, отсутствия в DD стандартных корпусов МЛТ резисторов. Только разбираюсь в программе, может просто еще не добрался. Тоже касается и других компонентов. Именно очень не хватает компонентов сквозного монтажа: резисторов, диодов, тактовых кнопок, светодиодов, кварцевых резонаторов, конденсаторов(всех типов), также индикации, формата FYD-5621BS-21 1816, и прочего. Платам, что разрабатывает наша организация, применяются особые стандарты, и поэтому SMD компоненты не подходят. В одной из тем форума было сказано, что нет возможности создания своих типов корпусов. Что делать, если нет необходимого корпуса?
С уважением, К.
 
Цитата
Кирилл написал:
Добрый день.
К вопросу о создании своих корпусов. Столкнулись с проблемой, отсутствия в DD стандартных корпусов МЛТ резисторов. Только разбираюсь в программе, может просто еще не добрался. Тоже касается и других компонентов. Именно очень не хватает компонентов сквозного монтажа: резисторов, диодов, тактовых кнопок, светодиодов, кварцевых резонаторов, конденсаторов(всех типов), также индикации, формата FYD-5621BS-21 1816, и прочего. Платам, что разрабатывает наша организация, применяются особые стандарты, и поэтому SMD компоненты не подходят. В одной из тем форума было сказано, что нет возможности создания своих типов корпусов. Что делать, если нет необходимого корпуса?
С уважением, К.
Добрый день,
Да, в программе есть не все корпуса, а только самые распространенные.Если вам нужна своя модель 3Д, вам необходимо будет её создать в сторонней программе.
Затем,при создании посадочного места необходимо выбрать корпус Default (это значение по умолчанию).
Далее, прикрепить созданную модель непосредственно к посадочному месту, которое вы создаете.
Изменено: Dan - 21.12.2020 13:20:51
 
Доброго времени суток.
Столкнулся с трудностью, при создании библиотеки компонентов. Немного не ясно, как работать с вкладкой "Моделирование" при создании компонента. Мне нужно PC817, оптопара. Из примера, что в мануале, ничего не ясно. И если кто готов поделиться своей библиотекой компонентов, то был бы крайне признателен.
С уважением, К.
 
Кирилл, доброе время суток!
К сожалению, в том релизе, что сейчас размещен на сайте, документация по моделированию отсутствует.
Но она написана и появится уже в ближайшем релизе.

Для решения вашей задачи нужно:
1. Создать компонент
2. Выбрать/нарисовать подходящее УГО (в стандартах "оптопараные" УГО вроде есть)
3. Во вкладке Моделирование добавить модель
4. Выбрать категорию "общее"
5. Выбрать тип модели "блок"
6. Во вкладке "Модель" ввести ту модель, которая соответствует вашей оптопаре.
7. Соотнести контакты компонента с узлами модели

Вот выгладить будет это вот так как то - см рисунок.
Изменено: Дмитрий Александров - 24.12.2020 09:43:25
 
День добрый. Вопрос такой: Я использую счетчик SN7493N, и у него есть незадействованные контакты. Где и как указать тип контакта NC (не подключен)?
 
Цитата
Кирилл написал:
День добрый. Вопрос такой: Я использую счетчик SN7493N, и у него есть незадействованные контакты. Где и как указать тип контакта NC (не подключен)?
Добрый день!

Не очень понятно, что вы имеете ввиду.
Если на УГО, то можно просто в метку вывода вписать NC. (см.Рис1)
Если на схеме, то выделив вывод, необходимо установить специальный флаг в свойствах (Рис2).
 

Здравствуйте. Я рассматриваю возможности применения DeltaDesign для полноценного проектирования плат для высокоскоростных цифровых задач. В документации DeltaDesign и на этом форуме я не встретил информации по поводу путей проверки целостности сигналов (Signal Integrity), возможно, с применением стороннего ПО, если подобный встроенный функционал отсутствует в DeltaDesign. Хотелось бы узнать о штатных возможностях DeltaDesign (или об опыте интеграции DeltaDesign с различным сторонним ПО) для решения задач Signal Integrity. Поделитесь, пожалуйста, опытом в этой сфере, кто пытался решать подобные задачи с DeltaDesign.

 
Добрый день,
Если речь о High Speed то эта функция реализована (Описана в разделе PCB). Что касается интеграции с другим ПО то можно выгрузить в формате ODB++ и использовать в HyperLynx.

На нашем канале есть еще вот такое информационное видео: https://www.youtube.com/watch?v=4avLiE2oXoI&list=PLhvpAon_6yuMFXqdjgYBc_Mvrt9rU2cq0
 
Спасибо за ссылку на полезное информационное видео. О функции High Speed я читал, но она сводится только к задаче выравнивания задержек сигналов для назначенных (а не смоделированных в DeltaDesign) волновых сопротивлений линий (если я не прав, поправьте меня). Выравнивание задержек, безусловно, очень важно при проектировании высокосоростных плат. Но практически этого мало, поскольку разработчику нужна модельная оценка переходных процессов в сигнальных проводниках и проводниках питания, оценка перекрёстных влияний. Собственно, под Signal Integrity всегда и подразумевалась вполне конкретная группа подобных задач ( https://en.wikipedia.org/wiki/Signal_integrity ). По поводу формата ODB++ и использования HyperLynx - спасибо, вариант интересный.
Изменено: Александр - 16.03.2021 23:35:52
 
Добрый день.

Объясните пожалуйста как работает инструмент создания региона. В мануале сказано одно, на практике совершенно другое.

Суть вопроса - есть плата, дорожки и зазоры на всей площади платы 0.5 и 0.5 (значения взяты для примера), а выходы ключей коммутируют взрослые значения, поэтому хочется задать и ширину трека, и зазоры больше. Условно, я выбираю необходимый участок платы в регион => в свойствах выставляю галку на редактирование зазоров и физ. величин. => открываю вкладку правил и в пункте региона выставляю необходимые исключения из правил. => включаю топор и... фиаско. Трассировка выполняется, но исключения региона не выполняются. (Топор фигачет, как из под топора по правилам все платы. И самое интересное, допускает уйму ошибок, а именно не придерживается правилам зазора. Читал на форуме что есть минимальная и номинальная ширина зазора, но в дельте не нашел их, только общее значение. Но это уже второй вопрос...) Также,из-за отсутствия информации в мануале, пополз на форум искать ответа на вопрос(тех. поддержка забила на запрос. До сих пор нет ответа, но может праздники, я не знаю...) И на форуме отыскал пост о топоре за 2019, где сказано, что функция с областями автотрассировки еще не доведена до ума.

Так зачем нужно регионы тогда?
Изменено: Кирилл - 04.05.2021 09:05:14 (исправление грамматических ошибок)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?