Архив

Страницы: 1 2 След.
RSS
Архив
 

А Вы на производство файлы TopoRa отдаёте? или всётаки в каком то более "стандартном формате"?

 

А Вы на производство файлы TopoRa отдаёте? или всётаки в каком то более "стандартном формате"?

Герберы и Ко. С ними отельная проблема, которую (надеюсь) исправят в следующем билде.

 

именно! Вы посмотрите сколько Вы тем накидали! И собственно все, простите, скажем не совсем по существу. То что Вы предлагаете - это дополнительная приблуда, без которой можно обойтись. Хорошо бы она конечно была - но можно. На самом деле куча других, более серьёзных проблем, которые делают TopoR не просто неудобным, как это позиционируете Вы, а просто невозможным! Дискусию заканчиваю, действительно замусорим. Но и Вас прошу пока повременить с темками, за последние несколько дней от разработчиков пока ничего...

 

А разве после оптимизации сохранается предыдущий результат что бы провести сравнение? Или Вы и говорите про оптимизацию, чтобы сохранять результаты? По моему в первом посте написано про результаты трассировки, а их сравнивать ИМХО просто бесполезно

 
А разве после оптимизации сохранается предыдущий результат что бы провести сравнение? Или Вы и говорите про оптимизацию, чтобы сохранять результаты? По моему в первом посте написано про результаты трассировки, а их сравнивать ИМХО просто бесполезно
Я могу сохранить то, что получилось после оптимизации в новый файл - мне не тяжело. И после этого сравнивать два файла. Вы спросили зачем это надо - я ответил. Могу привести ещё примеры. Например, мой напарник что-то поменял в топологии и заболел (уехал, etc). Как мне узнать, что же именно он поменял?
 
Не вижу никаких проблем при пайке приведённого Вами примера. Судя по соседней ветке - маска у Вас используется, контакты вскрыты - остальное защищено. Растекания припоя не будет по определению, так откуда брак? И потом, сами разработчики TopoR на всех семинарах громко говорят, что эта система ИНСТРУМЕНТ, и никто не отрицает необходимости корректировки вручную. Топологию TopoR вам сформировал автоматом, и достаточно неплохо, определённые ньюансы, в виде поправки 3-х проводников у корпуса QFN - ручками. В данном случае, не вижу особых проблем, есть вещи посерьёзнее...
Думаю имеются ввиду возможные проблемы при пайке волной. На плате виден BGA корпус и паяться плата скорее всего будет в печи так что проблем из-за бокового вывода из ламели не будет.
 

чёйт я не найду BGA на указанном примере. QFN вижу, но его ну никак волной не припаять - только печь! Притом QFN с "тепловым" полигоном...

 
На самом деле куча других, более серьёзных проблем, которые делают TopoR не просто неудобным, как это позиционируете Вы, а просто невозможным!
А какие самые серьезные проблемы?
 
чёйт я не найду BGA на указанном примере. QFN вижу, но его ну никак волной не припаять - только печь! Притом QFN с "тепловым" полигоном...
Действительно присмотрелся - просто тепловой полигон :-). В любом случае "волна" уже становится экзотикой.
 

да элементарные косяки при экспорте файлов, даже не позволяющие файл в P-CAD загрузить

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?