Юрий Новиков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновление программы
 

Вот эти ошибки так и остались. Пока не знаю как вставить ссылку, по этому прикладываю рисунок. :)

Программа была установлена поверх, может что то не так обновила. В общем то ошибки не существенные, связанные с российской базой (и вероятно даже советской), но вот по поводу того что ток через источник не показывается - это плохо. :(

Снимок.PNG

Обновление программы
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно обновить программу с версии 2.8 до 2.8.2?

Нужно ли удалять старую версию или можно поставить поверх? Мне показалось, что некоторые ошибки не исправлены, а может это получилось из за того что обновление было "накатано" на старую версию?

Не показываются токи через Источник Напряжения
 

Здравствуйте.

Вот к этой схеме применён гармонический анализ. Как видно на рисунке ток через Источник Напряжения равен 0, хотя через последовательно с ним включенный резистор равен 1,5 мА. Возможно это не ошибка, а так задумано, но, думаю, это не удобно. Например, чтобы узнать входное сопротивление каскада приходится добавлять одноомный резисторик, только для того что бы узнать какой там ток течёт через источник.

Снимок.PNG

Параметры транзисторов 3102Е из базы компонентов
 

Ааа..., точно, отправилось сообщение! Там оказывается есть специальная кнопка, где можно посмотреть сообщение.

Это меня просто переглюкнуло :))

Параметры транзисторов 3102Е из базы компонентов
 

Здравствуйте.

В схему, показанную на рисунке вставлено три транзистора 3102Е из базы компонентов. Из трёх работает только один - 2Т3102Е. Наверное это ошибка.

P.S.: Отправить собщение через Обратную Связь что то не получилось, не пойму в какой архив оно попало. :)

Снимок.PNG

Параметры полевых транзисторов в базе компонентов
 

Здравствуйте.

В параметрах полевых транзисторов (Russian) есть строка "VTO", видимо она означает напряжение отсечки по обычным справочникам. Почему для таких разных транзисторов (см. рис 1) это напряжение одинаковое и сильно отличается от справочных данных?

Может быть не совсем правильно понимаю этот параметр, но вот например схема с транзистором 2Т307А (см. рис 2). Для него справочное напряжение отсечки - 3В, при токе 10 мкА.

Чтобы закрыть транзистор в схеме приходится прикладывать напряжение почти 10В, вообще запредельное. Правильно ли это?

Снимок.PNG

Снимок-1.PNG

Микросхема К154УД3 в базе элементов
 

Вот так она выглядит :)

Снимок.PNG

Микросхема К154УД3 в базе элементов
 

Здравствуйте. Не пойму как подключить микросхему К154УД3 из базы элементов. У неё явно перепутаны выводы, но может есть какая ни будь возможность её "оживить"?

Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?