Энтеропийский Курдль (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Термобарьеры накладываются на проводники, Созданные при заливке областей металлизации термобарьеры нарушаются проводниками
 
Цитата
написал:
а Ф5 нажать не помогает?
Не помогает. Согласно справке, F5 = Расчёт формы проводников.
При выборе проводника, равно как и при выборе области металлизации, по F5 ничего не происходит.
Версия программы TopoR Lite 7.0.18655 (x64)
Термобарьеры накладываются на проводники, Созданные при заливке областей металлизации термобарьеры нарушаются проводниками
 
Цитата
написал:
Поэтому автоматическое удаление треков в таких случаях будет исключать возможность достижения требуемого результата.
Хорошо, пусть будет полуавтоматическое :)
Кнопка "Удалить проводники под полигоном металлизации" очень бы пригодилась.
А то я по Вашему совету вручную удалял проводники и немного притомился.
Если удалять весь проводник, то может исчезнуть и его полезная часть.
А если удалять выбранные курсором участки, то это ад: проводник оказывается разбит на бесчисленное количество отрезков, которые сколько ни выбирай, все равно откуда-то берутся :(
Термобарьеры накладываются на проводники, Созданные при заливке областей металлизации термобарьеры нарушаются проводниками
 
Цитата
написал:
Размещение полигона металлизации не предполагает автоматическое удаление разведенной ранее трассировки, даже для треков той же цепи, что и полигон. Поэтому, удаление той трассировки, которую пользователь посчитает лишней, можно произвести только вручную.
Добрый день!
Согласитесь, что это несколько неудобно.
Может быть следует запланировать подобную фичу в новый релиз?
Заранее благодарен!
Термобарьеры накладываются на проводники, Созданные при заливке областей металлизации термобарьеры нарушаются проводниками
 
Привет!
Термобарьеры областей металлизации содержат не только спицы заданного количества и ширины, а также ранее проложенные проводники.
Как освободить изоляторы термобарьеров от лишних "ложных спиц"?
Заранее благодаен.
Ошибки
 
И еще: высокотехнологичной софтверной компании не пристало иметь сайт, написанный с ошибками.
Это больно бьет по репутации.
Ссылка, приходящая подписчикам формы, выводит на несуществующую страницу, вместо темы, на которую он подписан.
Изменено: Энтеропийский Курдль - 19.03.2021 22:23:27
Ошибки
 
Недавно обнаружил еще один дефект:
Gerber, сформированный с пометкой "инверсный вывод" теряет часть информации.
В моем случае потеряна правая часть трассировки, объемом в 1/4 платы.
Прилагаю скриншоты того, как негативная и позитивная плата выглядят в просмотрщике Gerber от производителя стандарта.
Изменено: Энтеропийский Курдль - 19.03.2021 22:13:03
Ошибки
 
Цитата
Konstantin написал:
Это совершенно не нужно для производства печатной платы.
Зачем Вы рассказываете мне, что нужно, а что - нет?
Я думаю, что раздел "Ошибки" разработчики завели не для жалоб пользователей, а для обратной связи с целью улучшения своей программы и повышения её ценности, в конечном итоге.
Пусть решают, имеет ли это значение для программы, или нет.
А вообще-то в конкретном случае программисты поленились зеркалить вектор, а просто перевели его растр и тогда непринужденно отзеркалили. Меня это действительно не сильно напрягает.
Но советовать воспользоваться сторонним ПО для того, чтобы исправить недочеты в функционале этого ПО - некорректно.
Ошибки
 
Добрый день!
При печати* зеркального отображения (Фотошаблон/Трассировка) изображение выводится в растровом формате.
В то время как при печати прямого изображения - в векторном.
Наверное печатать всё в векторном было бы правильнее. Ведь иногда есть потребность загнать изображение в PDF-файл.
А в идеале было бы реализовать функцию экспорта в PDF.
Спасибо!

*) Проверка произведена программой DoPdf, подменяющей принтер. На приложенном скриншоте видна разница в объемах файлов: первые 2 - векторные, а последние - растровые.
Как запретить переходы между слоями на контактных площадках, Как запретить переходы между слоями на контактных площадках
 
Цитата
Иван Ильин написал:
Имеется возможность установки запрета трассировки вокруг КП на стороне монтажа. Возможно, это поможет решить вашу задачу.
Отличная идея!
Как?

UPD
А! Нарисовать вручную "запрет трассировки" вокруг каждой контактной площадки?
Изменено: Энтеропийский Курдль - 01.03.2021 18:54:32
Как запретить переходы между слоями на контактных площадках, Как запретить переходы между слоями на контактных площадках
 
Для промышленного производства такая опция вряд ли понадобится.
Но для простой двусторонней платы, при невозможности металлизировать отверстия, иным способом осуществить переход между слоями чаще всего невозможно.
Пропаять с двух сторон контакты близко стоящих DIP-микросем, а тем более многоконтактных разъемов, нельзя никакими инструментами.
Я думал, что именно для этого предназначен чекбокс "металлизация" в свойствах контактных площадок, но ошибся. Честно говоря, я не знаю предназначения этого чекбокса. Вроде бы в производстве нельзя указать металлизировать, или нет, отдельные отверстия. Либо все, либо никаких. Но я могу ошибаться.
Страницы: 1 2 3 След.

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?