Красимир Христов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающих
 

1. Если возможно, лучше импорт из Altium Designer 15 и вьйше, потому чтоб Pcad не изпользуеться уже 10-15 лет.

2. Предусматриваетья ли возможность для рабботу с 3D библиотеков (импорт STEP файлов из SolidWorks и др.) похоже на как сделанно в Altium?

Там обьйчно есть возможност поставления и центрирования 3D step body поверх 2D корпуса елемента.

3. А что думаете про идея об подерживание сервер с общодоступная система библиотеков например как сделанно здесь: http://www.cadsoftusa.com/downloads/libraries

Потребителей будуть пополнять библиотеков сами. Лучших из идентичньйх компонентов будут вьйбранньйе и поставленньйе на сайт.

На похожий принцип работает www.3dcontentcentral.com</p>

Вопросы начинающих
 

1. Я прочитал всех документов и Вопросы/ответы, но так и не стало ясно: как переносит елементов от схемку на плате?

В Altium Designer, если схема и плата находиться в одном проекте, открьйвая плата, есть кнопка:

Design

Import changes...

(Import from schematic)

Появляеться диалоговое окно с списком елементов,

Validate changes, Execute changes

При етом, информация из схема переноситься на плате.

В ДД вообще не понятна логика - долголетная практика с Алтиум немножко мешает...

2. Как запустить авторутера Делта Дизайн?

После експорта с нажатием правого кнопка вверх проекта, вьйбираем Delta Design (DDC), при ето сгенерируеться файл ddc.

Что делаем с етот файл потом, мьй просто хочем запустить авторутера на съществующая уже перед нами плата...

Ошибки
 

Да, я так и думал, спасибо!

Оказалось, проблем произошел от сломанной футпринт из библиотеки Альтиума.

Исправил футпринта (сгенерировал новьй и записал под тоже самое имя) и все теперь в порядки - Топор импортирует нормально.

А с какой текстовой редактор вьй посмотрели етого стринга?

Ошибки
 

Ошибка импорта PCAD ASCII из Алтиум. Раньше не бьйли такие, первой раз вижу.

Версия Топора: 6.1.4.16354ru и 6016118ru.

Версия Алтиум: 15.1.12 Build 45129 Update 1

Ошибка: При чтении файла возникла критическая ошибка "end of file".

Качаю файлов, но не могу качать .pcbdoc - размер превьйшает допустимой, а плата у меня вообще маленкая.

1. Администраторы пожалуйста увеличите лимита файлов!

2. Не могу качать 100кб JPG файл скрийншот с ошибки, непонятно почему.

6B-QT PCB.rar

Новые возможности
 

Я имею ввиду рисовать схема с Дельта Дизайн и запустить симуляция на тоже самая схема, а не рисовать схема заново в SimOne.

Надо рисовать только одна схема, которая и симулируется и служить для печатки.

Экспорт
 

1. Да, я согласен чтоб freeware gerber managers не работает корректно. Не будем и изпользовать их.

2. Все с CAM350 работаеть впольне нормально, спасибо для инструкции. Ето очередной плюс для пользователям, просто експорт в Алтиума являеться лишная операция, а тут директно производим печатньйх плат.

Экспорт
 

1. Topor Lite 5.4.3.14568 не експортирует коректно Drill. Качаю файла 8.fsx и сгенерированной pth.drl, которой отображается некоректно в GerbView как одной большой круг.

А в Altium Designer 13 тоже самой файл отображается нормально.

Пробовал с формат 3.3 или 2.4 - без разницьй.

Интересно, чтоб дефект с GerbView проявляется только с етого файла. А при других fsx генеруется drl нормально и GerbView видит их. В чем проблема? Какая разница между разньйе fsx?

Для сравнения, качаю и файлов которьйе читается нормально: pthOK.drl и 16OK.fsx.

P.S. Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

2. Запустил CAM350 10.0 и пьйтался открьйть всех сгенерированньйх с Топором Gerber файлов - Bottom.gbr, Top.gbr, TopMask.gbr, TopPaste.gbr и т.д

Но CAM350 не хочеть открьйт ни одного из них.

а) Почему, что я не делаю правильно (пробовал с Open и Import)?

б) Как правильно работать с CAM350 + топорским герберов?

8.rar

pth.rar

pthOK.rar

Особености импорт-експорта PCAD ASCII
 

Проблем при експорт-импорта Топор-Алтиум:

Получается размещение компонентов и текстов.

При попьйтки вручнуго введение точньйх координатов смешенньйх елементов, они уже бегут на новое нереальное место.

Тоест центр етих компонентов кажется избежал во время импорт-експорта.

Система: Win 7 x86,

Topor Lite 5.4.3.14.568

P.S. Не могу качать 140кБ (компресировал до 68кБ) JPG или PNG файл.

Тоже не могу качать fsx, fsproj, pcb, pcbdoc разширением.

P.S.2 Оказалось, чтоб в новьйх версий Альтиума, при експорт в PCAD ASCII и снова импорт в Альтиум, проблем являетсься тоже самой - разворот компонентов, теряется координатьй систем и т.д. Разумееться, чтоб Топор тут ничего не виноват, причина находится в ошибки импорт-експортная система Альтиума.

7fsx.rar

7pcbdoc.rar

From Altium.rar

Project.rar

Вопросы начинающих
 

Есть ли более продробнее демонстрационнье ролики для начинающих с А до Я? Я смотрел только один, которой скачал в секции Download, но крайне недостаточно.

Например у меня после установки ДД 0.7.10235.528 бета, система ANSI, библиотеки пустьйе - как установит их, есть ли возможность для ли поиска компонентов и т.д.? В етом смьйсле какая функция исполняет IPR Server, его установка связана ли с установка библиотек?

После создания New>Solution>Add project, Аdd sheet, Add library reference и т.д, не могу открьйть окно "Менеджер библиотек", компонентов в списке нет.

После переустановки програм в система ГОСТ, уже появились библиотеки содержащие компонентьй.

И тут возникает таких вопросов:

1. При вьйбора данного компонента, кроме его символ, есть ли поле, в которое показан и его корпус в графическом виде?

2. При рисовании схем, предусмотрена ли возможность использовать CTR+C, CTR+V (copy-paste) клавишная комбинация для одинаковйьх компонентов. Сейчас она не работает.

3. Есть ли внешние библиотеки, которьйе можно установить вручное как в Алтиум Дизайнер? Вообще какая логика рабботу с них как файл?

4. Предусмотрен ли сервер, в котором пользователям можно качать своих библиотек для общего пользования, как ето является практика в общности Игла: http://www.cadsoftusa.com/downloads/libraries

5. В режим перетаскивания компонентов, не активна опция вращать компонента. А почему нет возможости вращать компонента с более удобнее клавиш SPACE вместо неудобнее R?

Импорт из Eagle
 

В первой раз решил пощупать возможности совместная раббота с Eagle. Возникла ошибка при импорте brd файла. Качаю скрийншот и оригинальной файл из Игла.

Посмотрел меню експорта в Иглу, там есть только експорт нетлистов и прочее...

В чем идет речь и что я не делаю правильно?

Ваш файл сохранен в бинарном формате. А нужен текстовый файл. Какая у Вас версия Eagle? Текстовый файл появился в Eagle только с версии 6.0 (и выше). В младших версиях - бинарный файл, мы его не читаем. Его можно открыть и пересохранить в более поздней версии Eagle.

Понятно. Решил проблема.

Файл бьйл в старом версии Игла (5). Открьйл его в версия 6, сохранил и теперь нормально читается в Топор.

Спасибо.

Страницы: 1 2 3 След.

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?