1 1 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автотрассировка, слои и КП
 

Понял, с таким инструментом знаком. Выделяя прямоугольником зону запрета, помимо КП под запрет попадет пространство между КП. А между ними нужно провести дорожки. А нет инструментов запрета только для КП?

Автотрассировка, слои и КП
 

Благодарю! Не подскажете где почитать про кипауты!? Честно говоря не так просто загуглить эту тему!

Автотрассировка, слои и КП
 

Добрый день! Опыта немного, нужна ваша помощь. Импорт из Кикада. Контактные площадки (КП) у меня с обеих сторон, т.к. для изготовления платы использую гравер. Чтобы получить КП и дорожки - вырезаются вокруг них линии. Как побочный эффект остается металлизация всего остального.

Теперь проблема - если в настройках задать КП двухсторонние то автотрассировщик сам решает с какой стороны подвести дорожки, а у меня то металлизации отверстий нет и соответственно под микросхемой не припаяться. Почитав ответы нашел способ: закидываем проект кикада с КП на нижнем слое, далее в топоре устанавливаем отверстия сквозные и запускаем подвижку переходов, а уже после этого я хотел в кикаде сделать эти кп на обоих слоях.

А теперь картинка: дорожки верхнего слоя все равно идут поверх кп нижнего слоя. Желтым выделил. Нужно чтобы красная ушла за границы кп.

topor_err_forum.jpg

Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?