ksanytch (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Слои в DD
 

Спасибо большое за содержательный ответ!

А то тут пришлось возиться с AD, типа, корпуса эл-тов были записаны в некий слой Mechanical13, причём, независимо от расположения эл-та - top/bottom и всё слилось в одну кляксу. Мучения!

И refdes (поз) корпусов туда же, в ASSEMBLY TO/ВОТ можно записать?

Слои в DD
 

Только начал вникать в DD, поэтому извините если вопросы типа... и так всё ясно. Тем не менее...

Сходу, структура слоёв напоминает как и в других CAD - сигналы, медь, маски и т.д. Но вот сильно не хватает слоёв для сборочного чертежа! Шелкографию на плате я могу заказать в пр-ве, но мне могут и не разрешить - это удорожание. А вот сделать качественный сборочный чертёж - кровь из носу! Вести монтаж платы только по шелкографии - не очень-то: чертёж я могу сделать в любом масштабе. Да и шелкография только показывает посадочное место, но не показывает реальный корпус.

Могу ли я в компонентах (посадочное место) задать свои слои типа SB_TOP, SB_BOTTOM с автоматическим переносом компонента с одной стороны платы на другую? А затем экспортировать нужные слои в DXF/DWG чтобы сделать СБ в Компасе.

И ещё вопрос: как насчёт импорта проектов из Altium Designer 16?

TopoR vs RigthPcb
 

Доброго времени суток!

Когда-то пробовал ТопоР, результат весьма впечатлил. Сейчас есть возможность присмотреться внимательнее к отечественному САПР и вот несколько вопросов.

ТопоР - безсеточный автотрассировщик, который ведёт трассы под произвольным углом, скругляя углы и обтекая препятствия.

1. Возможно ли редактирование такой платы в RigthPcb? Или только в ТопоРе?

2. Как у ТопоРа с внутренними слоями, залитыми медью для питания/земли? Т.е. не залезет ли он не туда, сделает ли подводы от ножек до полигонов (fanout)?

Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?