Сергей Петращук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ошибки работы программы Delta Design
 
При размещении компонентов есть некии аномалии с УГО. Приложил отчёт и проект.
Версия DD: 3.7.521.524.
Изменено: Сергей Петращук - 09.11.2023 02:16:12
Ошибки работы программы Delta Design
 
Добрый день.
Работал над трассировкой. Показалось, что дорожки слишком близко прокладывается к чужим. Полез редактировать правила. Поправил общее, потом зашёл в раздел "Зазоры" подраздел "Цепь-Цепь". Для определённой цепи нажал многоточие и в диалоге выбрал создание нового набора. Назвал его "Среднее напряжение", потом опять вернулся в "Цепь-Цепь" и применил этот набор для цепи. Пока всё нормально. Потом для другой цепи выбрал пункт "Создать и применить набор", назвал его "Высокое напряжение" и после согласия выскочила ошибка типа NullReference. Затем я пробовал много всякого - и применял существующий набор ("Среднее напряжение") и создал вручную набор "Высокое напряжение" и применял ко всем цепи те или иные правила, и редактировал общее, всё едино - выскакивает ошибка как только я открываю правила. Причём ошибку можно "проклацать": видимо она появляется столько раз, сколько цепей на схеме. Но после проклацывания почти все подразделы пустые или показывает красный перечёркнутый прямоугольник. Дополнительным следствием этого стала невозвожность трассировки: я могу начать дорожку, но никуда не могу её проложить даже по пустому месту - дорожка всегда подсвечивается как нарушившая правила трассировки. Приложил проект и библиотеку.
Ошибки работы программы Delta Design
 
Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь понятно - классная задумка.

ПС. ушёл переносить всё в поле "Примечание". )
Ошибки работы программы Delta Design
 
Поискал сам. Смотрите вот на эту строчку
Код
gpin.PinLabel = string.IsNullOrEmpty(this.PinInstance.Function) ? this.Label : this.PinInstance.Function;
Зачем так делать? Метка вывода и назначение вывода это разные вещи. К тому же в документации нигде не указано, что поле "Назначение" будет так использоваться.
Ошибки работы программы Delta Design
 
Добрый день.
DeltaDesign-3.5.47994.314 (пробная). Создал компонент и пытаюсь разместить его на листе. Пока деталь "висит на мышке", она отображается нормально. Стоит разместить деталь и для всех выводов выполняется копирование из поля "Назначение" в поле "Метка вывода". Снимок приложен: сверху - размещённая деталь, снизу - "висящая".
Ошибки работы программы Delta Design
 
Цитата
В вашем случае теперь необходимо попытаться удалить дубль библиотеки и
снова запустить программу. Если при обновлении компонентов на плате
снова будут возникать подобные ошибки, пишите на форум, будем
разбираться
Добрый день.
Два сообщения описывают две разных ситуации (я в тексте не пояснил, но на снимках видно). В первом случае - я тестировал 3.0, а во втором случае просто работал в 2.7.
Ошибки работы программы Delta Design
 
Обновлял компоненты на плате из библиотеки. При сохранении платы получил
Цитата
WINDOWS:Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1
VERSION:2.7.38233.1022
REVISIONEEDED:301
EXCEPTION_TYPE:ICSharpCode.SharpZipLib.Zip.ZipException
EXCEPTION_MESSAGE:Cannot find central directory
EXCEPTION_BODY:ICSharpCode.SharpZipLib.Zip.ZipException: Cannot find central directory
at ICSharpCode.SharpZipLib.Zip.ZipFile.ReadEntries()
at ICSharpCode.SharpZipLib.Zip.ZipFile..ctor(Stream stream, Boolean leaveOpen)
at GetStream3D(Stream )
Ошибки работы программы Delta Design
 
Здравствуйте.
Ошибки при импорте "DeltaЭКБ-2020-01-24".
1. Выполнен импорт стандартов.
2. Выполнен импорт библиотеки "КТЦ ЭЛЕКТРОНИКА.ddl"
3. При импорте библиотеки "Электродеталь.ddl" возникли проблемы:
а. после нажатия кнопки "Готово", выполнялись некоторые операции, обе строки с прогрессом достигли ста процентов, затем появился отчёт об ошибке (см. снимок "1.png");
б. закрыл ошибку и ещё раз нажал кнопку "Готово", после этого обработка завершилась без ошибок, но программа не освободила занятую память (см. снимок "2.png");
в. Перезапустил программу и окзалось, что появилось две библиотеки "Электродеталь" (см. снимок "3.png").

Хочу отметить, что библиотеку удалось загрузить только когда объём виртуальной памяти был увеличен до 24 ГиБ. Пробовал разные конфигурации (ОЗУ/подкачка): 4/6, 4/8, 6/0, 8/0. Не стал мелочиться и сделал 8/16. При меньшем количестве памяти наблюдаем стандартное поведение - постоянная подкачка.

4. Версия 2.7 импортировала библиотеки без ошибок.
Как????? Ка скопировать лист проекта в новый, если не совпадает базовая сетка?
 
Цитата
ЗЫ Плакать хочется.

Позвольте "вставить пять копеек". Вот у вас схема с ИМС'ами с шагом 2.5, сделаны цепи, резисторы, там, конденсаторы. И вот вы вставляете свою схему на лист с сеткой 1 или 3, или 5. Что делать САПР'у? Ладно, упростим задачу - без ИМС. Что делать? Двигать дискретные элементы, переносить цепи? А потом вы будуете кричать: "что за тупой бред, за что я заплатил, почему оно двигает детали".
Давайте не превращать очередной тех. форум в филиал "дождя".
Цитата
ЕСЛИ ЭТО ТАК ВАЖНО, НАПИШИТЕ ЭТО ВОТ ТАК В ДИАЛОГЕ СОЗДАНИЯ НОВОГО ПРОЕКТА!

Это написано в ГОСТе. Грубо говоря - это модуль и это, простите, чертовски важно, об этом знает любой инженер. ;)
Изменено: Сергей Петращук - 30.07.2019 18:03:51
[Библиотека] Редактирование скопированного компонента, Как поборотть запрет на редактирование
 
Ясно, спасибо. Надо просто привыкнуть к другому процессу.
Страницы: 1 2 След.

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?