Кирилл (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Особенности работы программы Delta Design
 
К слову об особенностях. Встроенные блоки (Именно первый, в котором размещаются детали) нельзя менять префикс. Даже после смены в поле свойств, префикс не меняется. Иногда и с иерархическими блоками такое случается. Явная ошибка. Но больше вопросов, в данный момент вызывает ТОПОР. По проекту, плата имеет 4 слоя. Внутренние слои опорные - Vcc5 и Gnd5 соответственно. Автотрассировка все равно происходит по внешним сигнальным слоям. Слои питания пустые. Даже запрет на трассировку треков питания на сигнальных слоях(выставленный запрет в правилах), все равно не препятствует "безобразию" со стороны ТОПОРА. Пробежал по мануалу, не нашел ни примера, ни подробного разбора производства многослойной платы в данной САПР. Тех поддержка молчит.
Вопросы начинающих
 
Вопрос, на который не могу найти ответа.

В Дельту вшит Топор. Топор - это автотрассировщик (не совсем, но пусть). В старом Топоре, что жил отдельно, можно было проложить область запрета трассировки. А как это сделать в Дельте. Думал что это функционал регионов, но нет. При создания региона и выставления изменений правил трассировки или запрета переходных отверстий - все равно Топор входит в эти области и делает что вздумается.

Как работают регионы, если работают?
И как Топору, вшитому в Дельту запретить размещать треки в областях?
Вопросы начинающих 2.0, Вопросы, ответы на которые, не полностью раскрываются в руководстве пользователя.
 
Добрый день.

Объясните пожалуйста как работает инструмент создания региона. В мануале сказано одно, на практике совершенно другое.

Суть вопроса - есть плата, дорожки и зазоры на всей площади платы 0.5 и 0.5 (значения взяты для примера), а выходы ключей коммутируют взрослые значения, поэтому хочется задать и ширину трека, и зазоры больше. Условно, я выбираю необходимый участок платы в регион => в свойствах выставляю галку на редактирование зазоров и физ. величин. => открываю вкладку правил и в пункте региона выставляю необходимые исключения из правил. => включаю топор и... фиаско. Трассировка выполняется, но исключения региона не выполняются. (Топор фигачет, как из под топора по правилам все платы. И самое интересное, допускает уйму ошибок, а именно не придерживается правилам зазора. Читал на форуме что есть минимальная и номинальная ширина зазора, но в дельте не нашел их, только общее значение. Но это уже второй вопрос...) Также,из-за отсутствия информации в мануале, пополз на форум искать ответа на вопрос(тех. поддержка забила на запрос. До сих пор нет ответа, но может праздники, я не знаю...) И на форуме отыскал пост о топоре за 2019, где сказано, что функция с областями автотрассировки еще не доведена до ума.

Так зачем нужно регионы тогда?
Изменено: Кирилл - 04.05.2021 09:05:14 (исправление грамматических ошибок)
Вопросы начинающих 2.0, Вопросы, ответы на которые, не полностью раскрываются в руководстве пользователя.
 
День добрый. Вопрос такой: Я использую счетчик SN7493N, и у него есть незадействованные контакты. Где и как указать тип контакта NC (не подключен)?
Вопросы начинающих 2.0, Вопросы, ответы на которые, не полностью раскрываются в руководстве пользователя.
 
Доброго времени суток.
Столкнулся с трудностью, при создании библиотеки компонентов. Немного не ясно, как работать с вкладкой "Моделирование" при создании компонента. Мне нужно PC817, оптопара. Из примера, что в мануале, ничего не ясно. И если кто готов поделиться своей библиотекой компонентов, то был бы крайне признателен.
С уважением, К.
Вопросы начинающих 2.0, Вопросы, ответы на которые, не полностью раскрываются в руководстве пользователя.
 
Добрый день.
К вопросу о создании своих корпусов. Столкнулись с проблемой, отсутствия в DD стандартных корпусов МЛТ резисторов. Только разбираюсь в программе, может просто еще не добрался. Тоже касается и других компонентов. Именно очень не хватает компонентов сквозного монтажа: резисторов, диодов, тактовых кнопок, светодиодов, кварцевых резонаторов, конденсаторов(всех типов), также индикации, формата FYD-5621BS-21 1816, и прочего. Платам, что разрабатывает наша организация, применяются особые стандарты, и поэтому SMD компоненты не подходят. В одной из тем форума было сказано, что нет возможности создания своих типов корпусов. Что делать, если нет необходимого корпуса?
С уважением, К.
Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?