Алексей Примакин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибки работы программы Delta Design
 
Цитата
написал:
При попытке выбора в меню "разместить компонент" получаю ошибку ссылки на несуществующий экземпляр объекта
Вот после установки версии 3.5 у меня подобная ошибка, только при попытке создания новой топологии компонента в библиотеке, подключенной к проекту. И там еще внутри кучи мелких ошибок
Направлял свой проект в техподдержку, ответа уже с месяц нет...
монтажное отверстие, проблема в файле сверления
 
Не очень понятно, что имеется ввиду.
Есть два отверстия с одними (разными?) координатами. Одно монтажное, без металлизации, второе (видимо посадочном) - металлизированное.
В таблице они суммируются (объединяются как металлизированное+неметаллизированное) с количеством 2 штуки (так?)
Сброс рабочего пространства в программе
 
Цитата
Иван Ильин написал:
этот слой включает отображение имен цепей и номеров контактных площадок.
Да, спасибо, это помогло:)
Просто отображение именования цепей работает только на слоях топологии, вот и сбивает с толку, что слой LABEL бесполезный (его включение/выключение не приводит к заметным результатам). Кстати, там нет привязки по топу и боту. То есть включение контактных площадок отображает контактные площадки другой (нерабочей) стороны даже если сам слой скрыт. И тут начинается каша. когда нужно отображать только текущий слой и подписи, а при этом отображаются данные другой стороны.

Странно, конечно, что это завязано на отдельный слой при наличии соответствующих флажков в настройках. Получаются что функции задублированы в двух несвязаных местах. Как вариант, если нужно оставить оба места, тогда в настройках указать в разделе "Редакторы - Редактор печатных плат - Общие - Подписи контактных площадок на плате (слой LABELS)"

UPD. Слой LABELS отображает подписи только для слоя SIGNAL_TOP. При переходе на слой BOTTOM_TOP подписей треков и переходных отверстий нет. Есть только для сквозных контактов.
Изменено: Алексей Примакин - 12.09.2021 08:56:24
Сброс рабочего пространства в программе
 
Цитата
Саин написал:
Здравствуйте, такая проблема программа выплюнула меня без вопросов и ошибок (и без сохранения работы) и загрузив ее снова я увидел, что работы продолжать дальше невозможно, рабочее пространство стало просто стартовый экран, нет ни менеджера ни библиотек, даже блока с главной колонкой такой как инструменты и прочее. Возвращать не дает сохранять не дает....Спасайте)
Вот у меня такая-же вчера ситуация была.
В режиме редактирования топологии в момент перемещения группы треков с компонентами программа выдала ошибку что-то про массив, у которого индекс неправильный. Курсор на плате пропал (при перемещении по окну схемы и по меню курсор виден). При попытке закрытия программы вышла другая ошибка, что какое-то значение не может быть false. Пришлось закрывать программу через диспетчер задач.
После повторного открытия интерфейса у программы не оказалось, никаких меню, областей, полей, ничего. После переоткрытия появились кнопки, но они все неактивны.

Помогло вот это:
Цитата
Попробуйте сначала сбросить настройки интерфейса. Для этого зайдите в директорию C:\Users\%username%\AppData\Roaming и удалите в ней папку «Delta Design 3.0».
Если что, папку не удалил, а переместил (могу поделиться, если надо)

Но после захода в настройки программы пропало и не вернулось отображение целей и контактов на печатной плате (соответствующие флажки стоят)
Страницы: 1

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?