Elena Fulton (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Трассировка на семинаре 3 ноября
 

Спасибо за проявленный интерес. Надеемся получить плату для разводки в ближайшее время, т.к. в командировку мы отправляемся уже сегодня вечером. Отправлять по адресам: support@eremex.com или info@eremex.com

Ошибки
 

Спасибо за инфо, будем разбираться.

TopoR Версия 5.0
 
Как сделать экспорт в Gerber паяльной маски? В Альтиуме, например, в стеке контактных площадок можно не задавать размер открытия маски - он берется из правил проекта ( по умолчанию стоит расширение маски 4 mil). Поэтому для импортированного проекта масочный слой КП незаполнен и в гербере все КП оказываются закрытыми. Пока вижу только два варианта - либо в редакторе КП для каждой КП задавать размеры маски, либо импортировать в Альтиум и уже оттуда делать герберы. Кстати, производители предпочитают получать файл сверловки в формате Excellon, которого у Вас нет.
Сергей, по поводу паяльной маски - к сведению принято, будем работать. Относительно файлов сверловки - формат Excellon у нас есть. Для получения файлов в этом формате необходимо выбрать пункт меню Вывод -> Drill
TopoR Версия 5.0
 
Скачал версию 5.2. Развожу плату. Минут 5 жду, останавливаю, выбираю понравившийся вариант - во всех вариантах разводки в графе "ошибок" - нули. топор переходит в режим топологии, и дальше он ничего не может пишет документ содержит ошибки - моно только перейти в режим разводки и ждать, пока он разведет... В графе ошибки должны быть прописаны ошибки, чтобы я не выбирал вариант разводки с ошибками...
Пришлите, пожалуйста, проект.
подводка проводников к КП с 2х сторон
 

В 5.2 вернулись к старому варианту (т.е. для тонких проводников допустимо двойное подключение).

Как создать много элементов сразу?
 

Пока только указанным Вами методом - тыкать в меню. Спасибо за замечание, обязательно учтем.

Как создать много элементов сразу?
 

Пока только указанным Вами методом - тыкать в меню. Спасибо за замечание, обязательно учтем.

Ошибки
 
Импортирую из PCADA 2002 плату з запретами трассировки (к DIP-корпусам подводка только снизу). А Топор подводит и сверху! Не хочется перерисовывать запреты в Топоре - их много. Как это побороть?
Пришлите, пожалуйста, проект на support@eremex.ru
Ошибки
 
Здравствуйте. Очень нравится топор. Но столкнулся с проблемой - никак не могу задать зазоры между цепями. Сделал матрицу зазоров в eagle (там исходная схема и библиотека компонентов) - она импортируется неправильно. Ну, думаю, хрен с ним, ща в топоре все зазоры установлю. Но фига. Всё прописываю, закрываю окно, ответив "сохранить и закрыть", открываю снова - все свежепрописанные зазоры сброшены на значения типа 0.15/0.3 . Скачал последнюю бету - поведение немного отличается, но зазоры всё равно сбрасываются =( Подскажите пожалуйста, как это обойти или что я делаю не так. Я развожу блок питания и зазоры задать абсолютно необходимо.
После того, как исправили зазоры, на этой же панели внизу нажать кнопку "Применить", затем "Закрыть".
Ошибки
 
Топор виснет при попытке импортировать файл формата TopoR PCB в новый проект. Файл создан топором же из другого проекта. В статусе отображается "склеивание цепей", 1%. Версия топора: 5.2.1.11257 Beta файл: http://vt-dbnz.narod.ru/musor/try7.fst файл проекта, откуда был экспортирован fst: http://vt-dbnz.narod.ru/musor/try7.rar Система: Win 7 английская 32 бит, память 2 Гб.
Спасибо за информацию, ошибка обнаружена. В данный момент, во избежание возникновения ошибки, сохраняйте проект из режима Ручного редактирования топологии.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?