Alexey Sabunin (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы начинающих
 

сейчас библиотеки есть только в конфигурации ГОСТ.

по вашим вопросам:

1. компоненту можно добавить все что нужно, как для PCB, так и для моделирования

2. в текущей версии - нет, будет позже

3. на данный момент нет, конечно позже будет доступно необходимое количество библиотек

4. сейчас рано об этом говорить, но в будущем думаю это логично!

5. чуть позже у пользователя будет возможность задать все клавиши самому!

Ошибки работы программы Delta Design
 

А есть вариант достать промежуточную версию? )

по моей информации - осталось совсем недолго и новая версия будет доступна для работы!

могу сообщить вам когда она будет доступна, если оставите адрес почты...

Ошибки работы программы Delta Design
 

Добрый вечер. У меня не хочет создавать стек контактных площадок. Установил delta design, пытаюсь создать стек контактных площадок мест, можно выбрать тип, а дальше появляется список слоев, но отредактировать в нем ничего нельзя (

если речь идет про текущую версию с сайта, то она сильно устарела! в ближайшее время выйдет новая, там таких проблем точно нет!

Вопросы начинающих
 

Микроконтроллер. Один и тот же вывод может иметь различные альтернативные функции в разных принципиальных схемах. Например I/O в одной схеме и вывод UART в другой. Соответственно вывод I/O может быть эквивалентным с другими выводами I/O. В библиотеке я задавал одинаковый номер группы эквивалентным выводам, но это не запоминалось.

Проверил, у меня сохраняется эквивалентность! Возможно не были сохранены изменения в компоненте?!

На данный момент в схеме нельзя не только редактировать эквивалентность, но и просмотреть! Такой функционал не входит в список первостепенных задач, и будет добавлен позже.

Вопросы начинающих
 

Как настроить эквивалентность выводов для компонента? Желательно из принципиальной схемы, т.к. эквивалентность выводов для одного компонента может меняться для разных принципиальных схем.

В настоящий момент задать эквивалентность выводов в схеме нельзя! Сделать это в библиотеке можно открыв закладку Pins, при редактировании компонента и задав эквивалентным выводам одинаковый номер группы.

Приведите пример компонента, эквивалентность выводов в котором может быть изменена для разных схем?!

Новые возможности
 

Предусмотрена ли совместимость Делта Дизайн и SimOne?

Симулятор можно входит как модул Delta Designа. Рисуем схема в Делта, симулируем тоже там (при етого запускается СимОне и работает с уже нарисованая в Делта схема).

Я прошу вам и етот вопрось очень важнейший - в никаком случае не надо рисовать схему в 2 раза - первой раз в SimOne, a второй раз в Delta Design. Возьмите пример из продуктов Cadence, Altium или Proteus - в них все обьединено: Рисуеш схемка, потом симулируеш и наконец делаеш плата. Все.

предусмотрена, в февральском релизе уже будут доступны некоторые виды анализа!

Вопросы начинающих
 

Как долголетного пользователя Алтиум, и тут пьйтаюсь работать с библиотеком по логике Алтиума. Но что-то не получается.

1. Я не могу открьйт библиотек или находить елемент через поиска. Активна ли опция рабботу с библиотек в последная демо версия? Читал "Руководство пользователя Delta Design", но опция "Менеджер библиотек" не активная или я не делал все правильно.

2. При инсталяция Delta Design добавлятся ли библиотек или надо создавать своих? Можно ли делаем поиск компонентов онлайн и скачаем библиотеки как ето сделано на сайте Алтиума?

Спасибо за интерес к нашей разработке!

В версии, выложенной на сайте, поиск пока не реализован, и библиотек в составе программы пока нет.

В феврале планируется выпуск нового релиза, где оба этих вопроса будут решены. Правда один небольшой нюанс, библиотеки будут содержать компоненты, необходимые разработчикам в нашей стране (а это частично российские компоненты), и выполненные в соответствии с нашими стандартами. Расширять библиотеки и делать дополнительное оформление под международные стандарты будем позже...

Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, постараюсь помочь!

Мнения
 
О фактах таких ошибок просим сообщать отдельно, в идеале их вообще быть не должно!

Я вот спрашивал уже, вместо таких сообщений хочется видеть сообщения об ошибках для людей, что такого-то свойства нет, и т.п.

Когда планируете свежей версией порадовать?

Для ошибок, которые мы прогнозируем конечно будет окно с описанием, но в данном случае это не ошибка пользователя, а наша - будем исправлять.

Новая версия будет в феврале!

Мнения
 

Попытался начать проект и столкнулся со следующим:

  1. В редакторе контактных площадок нет возможности делать площадки в виде скруглённых прямоугольников. Такая возможность есть в редакторе Топора, но руками потом доводить до желаемого в другой программе не удобно. Как-то бы объединить возможности этих инструментов в одном, либо взять редактор из Топора - там он вполне удобный.
  2. Не хватает 2 знаков точности при работе с корпусами, имеющими дюймовые размеры.
  3. При возникновении исключения выдаётся сообщение, из которого ничего не узнать о причинах его возникновения. Хочется знать, где косяк, а не список компонентов программной среды, выбросивших исключение.
  4. В редакторе посадочных мест при нажатии в квадрат между полосами прокрутки появляются поля ввода, в которые ни точку, ни запятую не ввести ни в какой раскладке, хотя нецелые координаты перемещаемого курсора отображаются.

Так же хочется почаще видеть новые версии.

Спасибо вам за ваши труды.

Спасибо за замечания!

1. Редактор КП в текущей версии весьма упрощенный, это не было основной задачей к первой версии, конечно в одном из ближайших релизов такая возможность появится!

2. С точностью вопрос решен, в ближайшем релизе можно будет задавать размеры с точностью до 0.00001мм

3. О фактах таких ошибок просим сообщать отдельно, в идеале их вообще быть не должно!

4. Это баг, исправим.

Ошибки работы программы Delta Design
 

При попытке экспорта в топор появляется ошибка

скорее всего у одного из компонентов отсутствует посадочное место!

Страницы: 1 2 3 След.

Будьте в курсе новостей и спецпредложений

Авторизация
Чтобы продолжить покупку, пожалуйста, авторизируйтесь на сайте.
Забыли пароль?