Майский десант: ЭРЕМЕКС в серии форумов «День конструктора» и «Белые ночи»

Система сквозного проектирования печатных плат Delta Design была продемонстрирована в четырех крупных российских городах: в Перми, в Казани и Ижевске — в рамках форума «День конструктора АКСОН», и в Санкт-Петербурге в рамках форума «Белые ночи САПР 2016»
Delta Design обеспечивает сквозной цикл проектирования печатных плат, позволяя формировать и вести базы данных радиоэлектронных компонентов; разрабатывать принципиальные электрические схемы; моделировать работу аналоговых и цифровых узлов устройства; разрабатывать конструкции печатных плат; размещать компоненты и осуществлять полуавтоматическую и автоматическую трассировку печатных плат; а также выпускать конструкторскую и производственную документацию.
Участие ЭРЕМЕКС в серии конференций «День конструктора» не ограничивалось традиционными докладами и презентациями. Все самое интересное происходило в демонстрационной зоне, где участники форума не только активно и увлеченно обсуждали «горячие» вопросы, связанные с продуктом, но и вносили конкретные предложения по его совершенствованию и расширению функциональности, некоторые из которых будут реализованы разработчиками в ближайшем будущем.
Кто-то из гостей демозоны оказался пользователем системы Delta Design, а кто-то познакомился с ней впервые и выразил желание попробовать в работе тестовую версию.
Такие обсуждения позволяют пользователям максимально разобраться в возможностях системы, а разработчикам — услышать живые вопросы проектировщиков и понять их потребности в том или ином функционале, а значит — определять вектор развития Delta Design.
Не менее насыщенным стало участие ЭРЕМЕКС в форуме «Белые ночи САПР 2016», который уже почти 20 лет собирает для профессионального диалога специалистов-практиков и экспертов по автоматизации инженерных бизнес-процессов.
Посетители секции EDA и стенда Eremex проявили живой интерес к системе Delta Design.
Помимо собственно экспозиционной части, компания выступила в секции «Проектирование электронных устройств на базе печатных плат (EDA)», где познакомила слушателей с инновационными решениями, реализованными в системе Delta Design, такими как: менеджер базы данных радиоэлектронных компонентов LIBerty; редактор для разработки схем электрических принципиальных FlexyS; редактор печатных плат RigthPCB, позволяющий разработать конструкцию печатной платы и выполнить ручную трассировку; высокопроизводительный топологический трассировщик печатных плат, не имеющий аналогов TopoR.
Также один из докладов был посвящен системе аналогового моделирования SimOne, которая не уступает по скорости и точности анализа лучшим мировым аналогам. Принципиально новый инструмент и преимущество, отличающее SimOne от продуктов конкурентов — наличие технологии анализа устойчивости схемы.
Аудитория секции — руководители, главные инженеры, начальники отделов проектирования предприятий радиоэлектронной отрасли — прослушали не только подробный рассказ о разработках ЭРЕМЕКС, но и обзор возможностей интеграции EDA-инструментов с другими ИТ-решениями отечественных поставщиков.
Другие новости
-
01.04.2025
Старт в Пензе подтвердил востребованность очных встреч с пользователями в регионах
25 марта в Пензе состоялся первый из запланированной на этот год серии региональных семинаров «День ЭРЕМЕКС»...
-
05.03.2025 Delta Design
Представляем версию DeltaCAM 2.0 (beta-версия)
Главным отличием новой версии является ее кроссплатформенность...
-
13.02.2025
Программные продукты ЭРЕМЕКС на хакатоне по приборостроению в Санкт-Петербурге
С 4 по 7 февраля 2025 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» прошел хакатон «Приборостроение-2025»...