Представители ЭРЕМЕКС приняли участие в заседании рабочей группы Экспертного совета по развитию радиоэлектронной промышленности

19 марта 2021 года в ЦНИИ «Электроника» прошло заседание рабочей группы Экспертного совета по развитию радиоэлектронной промышленности при Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на тему: «Формирование дорожной карты по направлению САПР в рамках организации Консорциума средств производства и кадрового обеспечения отрасли».
В ходе заседания обсуждались вопросы разработки современной технической и нормативно-правовой документации, обусловливающей формирование САПР и соответствующей требованиям Стратегии.
В мероприятии приняли участие ведущие разработчики и потребители в сегменте САПР, представляющих РАН, предприятия отрасли, вузы. Специалисты компании ЭРЕМЕКС также были среди приглашенных экспертов. Они сделали доклады о текущем состоянии рынка САПР для радиоэлектронной отрасли и представили планы по наращиванию потенциала отечественных разработок в этой области.
Другие новости
-
04.12.2023
DeltaCAM 1.0 — Первая коммерческая версия CAM-системы верификации и подготовки файлов для изготовления печатных плат
Компания Эремекс выпускает первую версию DeltaCAM - САПР подготовки производственных файлов.
-
24.05.2023 Delta Design
Представляем версию Delta Design 3.7
В новой версии САПР были сделаны следующие доработки и улучшения...
-
14.07.2022
Консорциум «РазвИТие» оснастит лаборатории ИжГТУ отечественным инженерным ПО
На Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2022» было подписано соглашение о сотрудничестве...